Загрузка виджета...

Консультации (новые) Последние консультации RSS

Консультации (по разделу) Последние Консультации в Разделе RSS


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Момент возникновения собственности

1
13:05, 27.10.2016

Момент возникновения собственности
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Так ли уж важен момент возникновения права собственности?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:06, 27.10.2016
Консультирует юрист: Дмитрий Зенкин

Да, это очень важно. Прежде всего, это необходимо для того, чтобы определить, когда перешли права и обязанности от передающего имущество к приобретающему.

Например, если Вы купили или Вам подарили квартиру или дом в РФ, но договор не был зарегистрирован в установленном порядке, то Вы не являетесь полноправным хозяином, даже если уже заселились в это жильё.

Тщательно проверяйте документы!

Не возникнет права собственности, и когда гражданин не доплатил хотя бы несколько рублей в паевой взнос за квартиру. Следовательно, на такую квартиру нельзя получить свидетельство о праве собственности, ею нельзя распоряжаться по своему усмотрению, она не переходит по наследству и т. д.

В то же время, если право собственности не возникло, это означает, что гражданин не должен нести обязанности, возложенные законом на собственника, то есть, он не будет нести расходов том случае, если дом разрушится или сгорит.

Только с возникновением права собственности, как в России так и в Украине, гражданин обретает всю полноту прав и обязанностей.

______________
С ув. Адвокат Зенкин Д.А.
Юридические консультации предоставляю исключительно по законодательству Украины!
Т.:+38(067) 986-15-40
top
0
02:22, 26.08.2017
Консультирует юрист: Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте.
Да, важен конечно для распоряжения ст.209 ГК РФ.

______________
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок



тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.



При обращении за юридической поддержкой ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 25% скидка действует до вечера.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы