Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Домовая книга: Обязательно ли оформлять домовую книгу на полученную в наследство квартиру?

1
00:51, 22.07.2016

Домовая книга: Обязательно ли оформлять домовую книгу на полученную в наследство квартиру?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

. Часть оформлена в собственность сестры, а другая принята мною в наследство, но не оформлена. Сестра требует предоставить документы для оформления домовой книги и оформить мою долю в собственность, а также моего отказа от доли. Я боюсь отдавать ей даже копии документов, чтобы не оформили продажу или отказ без моего согласия. ЧТо мне делать, как доказать, что домовая книга не обязательна для выдачи справок в сельском совете, как она это мотивирует?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:46, 28.09.2016
Консультирует юрист: Чуднов Владислав Владимирович

Добрый день, домовую книгу оформлять обязательно. Можете не бояться предоставлять копии документов потому что все сделки теперь оформляются через нотариуса. Всем хорошего.


______________
Я помогаю людям разобраться в дебрях законодательства!
top
0
17:22, 14.10.2016
Консультирует юрист: Чернобровкина Ирина Сергеевна

Здравствуйте! Без домовой книги ей никто не выдаст справку с места жительства в администрации поселения. Если домовую не оформите, значит она вынуждена обратиться в суд.


______________
Здравствуйте!
Готовы оказать Вам помощь по следующему направлению:
- Сопровождение бракоразводных процессов

Консультации
Анализ и составление документов
Представительство в суде
Оспаривание судебных актов

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы