Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Покупка доли квартиры: Хочу приобрести комнату в 2-х комнатной квартире, продавец продает

1
01:10, 15.09.2016

Покупка доли квартиры: Хочу приобрести комнату в 2-х комнатной квартире, продавец продает
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

р., но отказ от преимущественного права покупки от сособственника у него сделан на 700 т.р. (пол года назад), с сособственником он не общается (натянутые отношения), отказ отправлял по почте.

Т.к. отказ переделывать более месяца (по почте), а мне срочно нужно жилье, Продавец предлагает два варианта:

Вариант 1: В договоре купли-продажи указать стоимость 700 т.р., а расписку написать только на 500 т.р.

Вопрос: Продавец сможет в дальнейшем с меня потребовать 200 т.р.? получается я с ним не рассчитался по договору купли-продажи …

Вариант 2: В договоре купли-продажи указать стоимость 700 т.р., расписку написать на 700 т.р., а на разницу (200 т. р.) написать мне расписку о том, что я получил от продавца деньги в размере 200 т.р. в качестве возврата от стоимости приобретенной мною комнаты.

Второй вариант меня более устраивает, но тут и продавец переживает, что в случае расторжения сделки он будет возвращать 700 т.р.

Вопрос: Можно ли так делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:57, 16.09.2016
Консультирует юрист: Усова Оксана Андреевна

Здравствуйте Сергей. Приобрести комнату в квартире можно только тогда когда квартира является коммунальный. Если у собственника доли в квартире то продать комнату он вам не может. Предлагаемая сделка очень сомнительна. Лучше покажите юристу все документы по квартире.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы