Загрузка виджета...

Консультации (новые) Последние консультации RSS

Консультации (по разделу) Последние Консультации в Разделе RSS


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отличие квартирной плата за муниципальную квартиру от платы за приватизированную

1
12:50, 27.10.2016

Отличие квартирной плата за муниципальную квартиру от платы за приватизированную
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Чем отличается квартирная плата за муниципальную квартиру от платы за приватизированную или приобретенную по договору купли-продажи в России?

Кто платит за квартиру больше – наниматели или собственники?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:52, 27.10.2016
Консультирует юрист: Дмитрий Зенкин

Квартирная плата нанимателей и собственников практически одинакова.

Например, нанимателям приходится платить за то, что они проживают в муниципальном жилье, то есть они платят за его наем. У собственников таких трат не имеется. Зато собственникам нужно раскошеливаться на капитальный ремонт многоэтажного дома, так как это общее имущество всех его жильцов, и его необходимо содержать в надлежащем состоянии. Наниматели от подобных расходов освобождены.

Содержать и ремонтировать жилое помещение, причем за свой счет, обязаны и наниматели, и собственники (п. 2 ч.1 ст. 155 ЖК РФ). Сумма оплаты за горячую и холодную воду, электроэнергию, газ, канализацию, то есть за все коммунальные услуги, одинакова для обеих категорий граждан.

______________
С ув. Адвокат Зенкин Д.А.
Юридические консультации предоставляю исключительно по законодательству Украины!
Т.:+38(067) 986-15-40
top
0
12:53, 27.10.2016
Консультирует юрист: Дмитрий Зенкин

Когда приватизация только начиналась, люди порой не задумывались: выгодно это или нет - каждый хотел стать собственником.

По прошествии почти двух десятков лет, когда квартирная плата поднялась в разы, многие россияне уже не испытывают эйфории от свалившейся на голову собственности. Все чаще и чаще они пытаются найти ответ на волнующий вопрос: что лучше: жить в приватизированной квартире или в муниципальной.

Вот и этот вопрос связан с темой, касающейся различия в проживании в муниципальном жилье или в квартире, которая находится в собственности

______________
С ув. Адвокат Зенкин Д.А.
Юридические консультации предоставляю исключительно по законодательству Украины!
Т.:+38(067) 986-15-40

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы