Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аванс: Подскажите, такая проблема. Квартира муниципальная, имеется большой долг.

1
14:54, 05.10.2016

Аванс: Подскажите, такая проблема. Квартира муниципальная, имеется большой долг.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Такая проблема. Квартира муниципальная, имеется большой долг. Я хочу приватизировать ее и продать таким образом разъехаться с родственниками. Брат против приватизации боится что если приватизировать только на меня, то я его выкину на помойку, поэтому хочу предложить ему заключить соглашение у нотариуса о том, что я гарантирую что он получит жилье. По поводу долга за квартиру, хочу оплатить его взяв аванс с покупателя (знаю что так можно сделать). Но вопрос в другом. Пойдет ли УК на уступки и согласятся ли они приватизировать квартиру с долгом, если я им напишу расписку о том, что гарантирую оплату долга за счет продажи квартиры? И куда мне идти для того что бы как то решить этот вопрос, что бы я была уверена в том, что проблем с приватизацией не возникнит?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:40, 16.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма "Constanta"

Квартиру с долгом по коммунальным платежам приватизировать нельзя.

УК не имеет ни малейшего отношения к приватизации.

Вариант который Вы предлагаете брату, если он думает о своём будущем, ни при каких условиях не должен им приниматься. Это почти самоубийство для него.


______________
Всегда рады Вам помочь.
top
0
14:20, 11.10.2016
Консультирует юрист: Московская коллегия адвокатов "Домбровицкий и партнеры"

Анна, Обратитесь в управляющую компании с заявлением о заключении соглашения на реструктуризацию возникшего долга удачи Вам.


______________
Московская Коллегия адвокатов с филиалами во многих регионах России
0
03:07, 12.10.2016
Консультирует юрист: Коробков Михаил Павлович

1. А почему соглашлашение? Чего он боится? Если он там не прописан, он к квартире не имеет отношения!

А если прописан, тогда приватизация на прописснных, при условии не использованного права!

У некоторых ук и жкхашников есть практика такая, человек пишет обязательство об уплате долга с продажи и они дают документы для приватизации, это лучше чем с долгом висеть!

Ваш вопрос индивидуален...!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы