Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жкх электросчетчики: Немогу найти конкретного ответа от юристов (до этого отвечали что зак

1
12:56, 23.10.2016

Жкх электросчетчики: Немогу найти конкретного ответа от юристов (до этого отвечали что зак
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, вчера пришел ответ что счетчики должны менять жильцыа полного ответа нет ни от кого. Что гласит последний закон какой номер и какой пункт что бы можно было точно быть уверенным в правоте. По поводу электро счетчиков находящихся не в квартире а в подъезде на лесничной клетке. А как же этот закон он что не "работает" ? Пункт 7 491-ого Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года.

Данный пункт законодательства гласит: счетчик электрической энергии квартиры располагается на лестничной площадке, значит этот прибор для учета электроэнергии относится к имуществу дома и все затраты на его обслуживание несут управляющие компании. Помогите пожалуйста дорогие юристы???

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:21, 23.10.2016
Консультирует юрист: Гавицкая Анастасия Владимировна

Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает следующее положение. Если квартира или частный дом прошли приватизацию, то замена/установка/обслуживание считывающего оборудования осуществляется за счет владельца жилья. Также об этом идет речь в Постановлении Правительства №530, №354 и №442. Владелец частного дома или квартиры должен осуществить покупку сертифицированного электрического счетчика, затем предоставить его компании для проверки и внесения его в базу данных (в реестр).После проведения проверки он возвращается владельцу, которые должен оплатить услуги электромонтера. Обычно такие работы проводятся узким специалистом, так как при неправильном подключении могут возникнуть серьезные последствия. Зачастую компания-поставщик предоставляет своего мастера, который после подключения электросчетчика к электрической линии квартиры проводит проверку рабочего состояния всей системы, а затем устанавливает пломбу на корпусе прибора.

Если же электрический счетчик был установлен в подъезде, а не в квартире, то закон Российской Федерации предусматривает, что плата за проведение монтажных работ оборудования в подъезде осуществляется управляющей компанией в полной мере. Это же касается замены счетчиков в муниципальных квартирах.

Также нужно обязательно учитывать, что если модернизация и реконструкция счетчиков с выведением их в подъезд, тоже оплачивается компанией. Но если вы решили по собственному желанию менять прибор (с индукционного на электрический) на двухтарифный или более новую модель, то плата за услуги ложится на инициатора.


______________
Дорогие друзья! Добро пожаловать на мою страничку на общероссийском сайте 9111.ru! Я буду очень признательна и благодарна если Вы порекомендуете меня своим родным, друзьям, близким и знакомым! И конечно же обращайтесь сами за помощью или консультацией! Огромное спасибо за внимание и уделённое время!
top
0
14:46, 23.10.2016
Консультирует юрист: Баладьян Виолетта Самвеловна

Здравсвуйте!

А чего же Вы данный пункт до конца не дочитали?

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с "пунктом 8" настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

К сожалению, квартирный прибор, только Ваш и обслуживать его необходимо за свой счет.


______________
Дорого времени суток уважаемые посетители сайта. Меня зовут Баладьян Виолетта Самвеловна. Рада приветствовать Вас у меня на странице. Буду рада Вам помочь в приобретении недвижимости в городе Сочи.
Телефон:8(918)91-555-61
Звоните,в любое удобное для Вас время.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы