Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилищный вопрос: Выделили дом на 4 человека (я, мой ребёнок, брат и знакомый)

1
20:13, 08.07.2016

Жилищный вопрос: Выделили дом на 4 человека (я, мой ребёнок, брат и знакомый)
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по 18 кв м, и в договоре соц найма все 4 человека записаны. Я-наниматель выписала  по суду знакомого т.к. он ни дня не проживал, с целью приватизации. Но в договоре осталось три человека, а значит приватировать я смогу только три части.... Можно ли включить в договор соц найма мужа, у которого есть 1/4 доля приватизированной квартиры? Дело в том что специалист администрации говорит что не может его включить в договор т.к. у него есть собственность, но проживает то он вместе со мной.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:52, 19.09.2016
Консультирует юрист: Грибов Юрий Владимирович

Вашего мужа нельзя включить в приватизацию, он не зарегистрирован в квартире и к тому же в приватизации уже ранее участвовал


______________
Все, что человек делает для защиты самого себя, считается сделанным законно
top
0
22:32, 18.10.2016
Консультирует юрист: Пищальников Алексей Сергеевич

Если ваш муж уже участвовал в приватизации, то хоть что делайте, - никакую долю он не получит.


______________
Из любой ситуации есть выход и очень важно решить для себя, готовы ли Вы его искать!!?
0
19:36, 10.09.2016
Консультирует юрист: Евсеев Тимофей Евгеньевич

Правильно Вам специалист говорит. Если Ваш муж уже участвовал в приватизации, то второй раз бесплатно квартиру приватизировать не может. К тому-же согласие и Вашего брата необходимо.

0
07:30, 06.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Свой юрист"

Приватизировать могут все лица которые имеют право на приватизацию, которые зарегистрированы на момент приватизации в квартир и не утратили право на неё. Согласно закону "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Если Ваш муж уже принимал участие в приватизации в совершеннолетнем возрасте то он не может приватизировать , так как данное право можно использовать один раз.

И он должен быть зарегистрирован в Вашей квартире, с согласия всех совершеннолетних Ее членов, чтобы предположительно иметь право на приватизацию.


______________
Доброго времени суток! Мы рады помочь Вам в любой, даже самой сложной ситуации и всегда готовы оказать Вам юридическую поддержку!
0
05:41, 29.09.2016
Консультирует юрист: Земских Екатерина Владимировна

Ваш муж уже участвовал в приватизации В каком случае нельзя его включить


______________
Здравствуйте!
0
16:24, 07.08.2016
Консультирует юрист: ООО "АВТОЛОГИСТИКА"

Здравствуйте.

По общему правилу принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан о принятии на учет, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства.

Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в ст.49 Жилищного кодекса РФ категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Основания признания граждан таковыми перечислены в ст.51 Жилищного кодекса РФ. К ним относятся граждане:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственниками жилых помещений, или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся таковыми, но обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.

Однако в соответствии с ч.1 ст.69 ЖК РФ членами семьи нанимателя, кроме перечисленных выше категорий граждан, могут быть признаны и иные лица, но лишь в исключительных случаях и только в судебном порядке. Решая вопрос о возможности признания иных лиц членами семьи нанимателя, необходимо исходить из того, были ли эти лица вселены в жилое помещение в качестве членов семьи нанимателя или в ином качестве, вели ли они с нанимателем общее хозяйство, в течение какого времени они проживают в жилом помещении, имеют ли они право на другое жилое помещение и не утрачено ли ими такое право. Но если Ваш муж участвовал в приватизации, то во второй раз он не имеет на это право, поэтому смысл в Ваших стараниях включить его в договор соц. найма для его участия в приватизации утрачивается.

Пробуйте с помощью суда разрешить Ваш вопрос. Удачи Вам.


______________
Добрый день! Мы будем рады Вам помочь!
0
05:07, 23.08.2016
Консультирует юрист: Логинов Алексей Геннадьевич

Никуда Вас не переведут, и никого не подселят, Вам можно приватизировать дом даже на одного человека- по Вашему желанию.

Если Ваш знакомый был выписан по решению суда, и решение вступило в законную силу значит судом все обстоятельства утраты право на проживание проверены.

Подавайте на приватизацию .


______________
Приветствую Вас на моей страничке!!!
0
12:47, 02.08.2016
Консультирует юрист: Гоман Ксения Сергеевна

То что вы указали. не имеет никакого значения.Никто не подселит и не отнимет дом. Приватизируйте на троих и поторпитесь. тк приватизация заканчивается


______________
Доброго времени суток!
0
01:31, 04.09.2016
Консультирует юрист: Архипенко Елена Владимировна

Кто Вам сказал, что он рассчитан на 4 человека? Ничего подобного.

просто было прописано 4 человека, одно сняли с регистрационного учета.

Приватизируйте на троих квартиру


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы