Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилищные иски: УК (истец) в исковом заявлении приложил выписку - расчет по лицевому счету

1
08:06, 16.08.2016

Жилищные иски: УК (истец) в исковом заявлении приложил выписку - расчет по лицевому счету
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

(начисления) за потребленную тепловую энергию.

Поскольку в моем доме отсутствует общедомовой прибор учета тепла, начисление за потребленное тепло происходит по нормативам и тарифам.

Вопрос:

почему суд принял исковое заявление к рассмотрению, если должен был оставить без движения исковое заявление по причине того, что в нарушение положений п. 5 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в иске не указаны доказательства в обоснование суммы задолженности по оплате за жилье и коммунальные услуги, значащейся к взысканию в сводном отчете за жилищно-коммунальные услуги по лицевому счету N за период с по, то есть не указаны доказательства, позволяющие суду проверить правильность произведенного расчета начислений по видам платежей, исходя из количества потребленных ответчиками коммунальных услуг, и доказательства, подтверждающие исходные данные, положенные в основу расчета?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:59, 27.08.2016
Консультирует юрист: Жежеря Екатерина Алексеевна

Добрый день, уважаемый Игорь. Откуда суд знает такие подробности, пишите возражения против иска и отразите все это

Удачи Вам и Вашим близким!


______________
Автоюрист, споры со страховыми компаниями, независимая оценка, страхование, представительство в судах по любым гражданским делам.
top
0
10:41, 21.09.2016
Консультирует юрист: Марков Константин Николаевич

Уважаемый Игорь! То что суд принял данный иск к рассмотрению не значит что вынесет решение по имеющимся (приложенным к иску) доказательствам. В ходе судебного разбирательства стороны обязаны предоставить доказательства по делу.


______________
Здравствуйте! Оказываю консультационные услуги по юридическим вопросам.

Также прошу Вас относится с пониманием, если за оказание консультации будет направлено предложение о перечислении вознаграждения.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы