Жилье: Соседняя квартира пустует 2 года, за квартирой накопились долги 80 000 руб.
Счета приходят на имя последнего прописанного в этой квартире. Она умерла лет 15 назад. 2 года как умер ее сын. Внук считает себя наследником. Я получила кадастровый паспорт, в котором сведения о правах отсутствуют. Следовательно она не приватизирована. У моего старшего сына двое детей и он хотел бы выкупить эту квартиру с помощью материнского капитала. Это было бы удобно т.к. я рядом.
В собственности мой сын и его семья жилья не имеют. Они живут в моей квартире.
Возможно выкупить эту квартиру у кого и как?
Спасибо.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Обратитесь к собственнику квартиры. Он должен быть указан в выписке из ЕГРП . Её возьмите в МФЦ
______________
Мои клиенты покупают не юридические услуги, а решение своих бизнес-задач и избавление от проблем.

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию.. выкупить возможно!
______________
Приветствую!
Окажу помощь по вопросам семейного права:
1. Определение места жительства ребенка.
2. Определение порядка общения с ребенком.
3. Раздел совместно нажитого имущества супругов.
4. Взыскание алиментов на детей.
5. Составление, расторжение брачного договора.
6. Расторж
Здравствуйте, вам необходимо обратиться по этому поводу в администрацию. Если внук не прописан в данной квартире, то после смерти бабушки и отца, он никаких прав на неё не имеет. В данном случае выкуп возможен
К сожалению для Вас - не исключен такой вариант, что если Вы просто так напишите заявление в администрацию о выкупе квартиры или сообщите про квартиру устно, то ее признают бесхозной, если она является муниципальной неприватизированной.
Поскольку в Самаре в администрации в списках остро нуждающихся в улучшении жилищных условий много лет состоят сотни граждан (инвалиды, больные туберкулезом и иными болезнями, многодетные семьи, погорельцы, военнослужащие (офицеры и иные военнослужащие), уволенные в запас и иные категории граждан, имеющие право на предоставление им квартир в первоочередном порядке, то соседнюю квартиру потом просто предоставят одному из первоочередников.
Другие консультации
Вода: Я продала квартиру, ... 07:41, 11.06.2016 нарушение прав ребенка: ... 22:24, 11.06.2016 Алименты: Не было ... 22:46, 14.04.2016 молодой специалист ... 13:34, 26.09.2016 Аварийное жилье: Нас ... 21:03, 21.06.2016 Выплата: В магазине ... 19:40, 30.10.2015 Аренда: Подскажите, ... 18:18, 29.06.2016 наследство доли в ... 13:51, 03.08.2016 прописка ребенка: ... 10:44, 13.09.2016 Администрация города: ... 07:23, 05.09.2016 Аренда: У меня жилищный ... 20:35, 07.04.2016 Квартира: Одно окно ... 19:43, 24.07.2016 не знаю с чего начать: ... 05:26, 05.07.2016 расторжение договора ... 09:35, 23.10.2016 Бартер: У меня вопрос ... 06:34, 06.04.2016 споры о детях: Я подавала ... 00:45, 25.06.2016 кража: Меня зовут ... 21:40, 21.10.2016 |






