Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жалоба на соседей: Соседи сверху (арендаторы) шумят по ночам. Мы неоднократно вызывали пол

1
12:55, 12.07.2016

Жалоба на соседей: Соседи сверху (арендаторы) шумят по ночам. Мы неоднократно вызывали пол
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Т.к.нарушаются мои права (согласно с п.3 ст.17 основного закона конституции России). Во время последнего вызова они не открыли полиции дверь. Полицейские позвонили хозяйке квартиры и та сказала, что все обвинения ложные, что ее квартиранты ведут себя достойно. И сообщила, что будет жаловаться на меня за ложный донос. Могут ли меня как-то наказать? У меня уже накопилось несколько заявлений в полицию на этих наглых квартирантов. Но доказательств, как таковых нет. Т.к. страдаем от их поведения только мы. Никаких замеров шума мы не делали. А они этим и пользуются. И хозяйка почему-то их прикрывает. Так вот может ли она доказать, что это ложные доносы и могут ли меня наказать за эти вызовы полиции? Считается ли это ложным доносом?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:50, 06.10.2016
Консультирует юрист: Цыганков Иван Сергеевич

Нет, это не является ложным доносом, поэтому вам ничего не грозит.

top
0
08:53, 20.07.2016
Консультирует юрист: Глуховский Илья Аронович

Здравствуйте. Не будет это ложным доносом, поскольку человек искренне считает, что его права нарушаются. А за добросовестное заблуждение к ответственности не привлекают.

Но Вам стоит обратиться в Роспотребнадзор и замерить уровень шума.


______________
Нет безвыходных ситуаций - есть только упущенное время и некачественная юридическая помощь.
Вы можете записаться ко мне на консультацию
по телефону: +7-904-771-01-75, через электронную почту: gluhovia@mail.ru, Skype: gluhovsky48. Предварительное знакомство на сайте gluhovski.ru
0
19:31, 24.08.2016
Консультирует юрист: Грибов Юрий Владимирович

Ложного доноса не будет, если соседи по площадке подтвердят, что действительно проживающие нарушают правила проживания. Фиксация данных происшествий документально, путем вызова полиции, является поводом для привлечения к ответственности хозяйки квартиры, которая сдает в аренду свою квартиру, при проверке так же выяснится вопрос на законных ли основаниях происходит сдача в аренду жилого помещения, оплачивается хозяйкой НДФЛ от сдачи в аренду квартиры.


______________
Все, что человек делает для защиты самого себя, считается сделанным законно
0
21:15, 12.08.2016
Консультирует юрист: Романова Наталья Юрьевна

Не могут наказать , это происходит на самом деле, Ваши права нарушаются и Вы соответсвенно реагируете оперативно.

Можете заменить уровень шума,

По каждому факту нарушения Ваших прав обращайтесь с заявлением в полицию , чем больше жалоб тем больше будут беспокоить хозяйку квартиры и тем быстрее дабы ей не причиняли неудобств, она наведёт порядок со своими арендаторами.


______________
Добрый день!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы