Земля не в собственности: У нас домик в деревне в собственности. Проживаем там с 1976 года
Дом оформлен по решению суда (документов в архиве нет, дом признали как бесхозный и нигде не значился) Документов на землю никаких нет. Часть участка у нас отобрали и передали под строительство чужому человеку. Я обратилась в земельный комитет, там сказали, что земля государственная и могут забрать остальное (там все вместе еще 17 соток). Пока мы собираемся оформлять участок, могут ли снести забор и забрать землю? Сколько соток положено на 3 собственника (у нас долевая собственность). Пожалуйста, ответьте, так как по телефону несколько раз пыталась позвонить, бесполезно и на мое сообщение тоже не отвечают!
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Без решения суда никто не может ничего сносить и забирать. Размер земельного участка, предоставляемого для ИЖС или ЛПХ (в зависимости от ситуации) не зависит.
______________
Добрый день!

Здравствуйте, Лидия.
У вас немного запутанная информация.
Если дом в собственности, то почему администрация вам не предоставила участок под ним? Что указывалось в решении суда о признании за вами права собственности? Только на дом?
Забрать у вас землю, на которой находится ваше строение, зарегистрированное на праве собственности, никто не имеет права. Вам же надо в самом срочном порядке заниматься оформлением земли - делать схему участка у кадастрового инженера и писать заявление в администрацию на предоставление участка в собственность (или аренду).
А уже дальше - по ситуации. Смотреть, что ответит администрация - либо согласие, либо отказ (который можно оспорить в суде).
С уважением.
______________
Любую проблему можно решить, если совместить профессионализм, опыт, гибкость ума.
У вас на дом есть свидетельство о праве собственности или нет? Из вопроса следует, что дом оформлен по решению суда. На кого он оформлен? Напишите пожалуйста более точно, чтобы ответить. Если у вас есть право собственности на дом, тогда обращайтесь в Администрацию об оформлении земельного участка либо на праве аренды либо выкупайте.
______________
Юридические услуги в Омске. Стоимость личной устной консультации от 500 руб. Все работы согласовываются с клиентом и выполняются в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами для клиента.
Другие консультации
БТИ: Дом признан аварийным ... 01:15, 17.10.2016 выписка человека из ... 07:05, 31.03.2016 подскажите: Сестра ... 13:32, 13.07.2016 залив квартиры соседями: ... 22:28, 10.08.2016 агенство недвижимости: ... 22:06, 21.10.2016 Брак: В 2001 году ... 06:27, 18.10.2016 жилищный вопрос: После ... 12:50, 19.10.2016 Ветхо: Помогите советом ... 00:14, 09.07.2016 срок оформления наследства: ... 01:36, 29.06.2016 конфликт с соседями: ... 19:06, 14.07.2016 125 упк: Моему сыну ... 12:34, 18.10.2016 регистрация по внж: ... 13:10, 23.07.2016 раздел имущества по ... 13:57, 17.09.2016 выселение: Было принято ... 23:27, 28.06.2016 прописка ребенка: ... 21:37, 21.06.2016 магазин в жилом доме: ... 12:38, 04.09.2016 тема: В поселке стоят ... 06:34, 14.08.2016 |






