Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Земля не в собственности: У нас домик в деревне в собственности. Проживаем там с 1976 года

1
18:23, 22.10.2016

Земля не в собственности: У нас домик в деревне в собственности. Проживаем там с 1976 года
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Дом оформлен по решению суда (документов в архиве нет, дом признали как бесхозный и нигде не значился) Документов на землю никаких нет. Часть участка у нас отобрали и передали под строительство чужому человеку. Я обратилась в земельный комитет, там сказали, что земля государственная и могут забрать остальное (там все вместе еще 17 соток). Пока мы собираемся оформлять участок, могут ли снести забор и забрать землю? Сколько соток положено на 3 собственника (у нас долевая собственность). Пожалуйста, ответьте, так как по телефону несколько раз пыталась позвонить, бесполезно и на мое сообщение тоже не отвечают!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:22, 22.10.2016
Консультирует юрист: Никулина Елена Сергеевна

Без решения суда никто не может ничего сносить и забирать. Размер земельного участка, предоставляемого для ИЖС или ЛПХ (в зависимости от ситуации) не зависит.


______________
Добрый день!
top
0
02:05, 23.10.2016
Консультирует юрист: Целищева Светлана Игоревна

Здравствуйте, Лидия.

У вас немного запутанная информация.

Если дом в собственности, то почему администрация вам не предоставила участок под ним? Что указывалось в решении суда о признании за вами права собственности? Только на дом?

Забрать у вас землю, на которой находится ваше строение, зарегистрированное на праве собственности, никто не имеет права. Вам же надо в самом срочном порядке заниматься оформлением земли - делать схему участка у кадастрового инженера и писать заявление в администрацию на предоставление участка в собственность (или аренду).

А уже дальше - по ситуации. Смотреть, что ответит администрация - либо согласие, либо отказ (который можно оспорить в суде).

С уважением.


______________
Любую проблему можно решить, если совместить профессионализм, опыт, гибкость ума.
0
20:25, 22.10.2016
Консультирует юрист: Наймаер Владимир Владимирович

У вас на дом есть свидетельство о праве собственности или нет? Из вопроса следует, что дом оформлен по решению суда. На кого он оформлен? Напишите пожалуйста более точно, чтобы ответить. Если у вас есть право собственности на дом, тогда обращайтесь в Администрацию об оформлении земельного участка либо на праве аренды либо выкупайте.


______________
Юридические услуги в Омске. Стоимость личной устной консультации от 500 руб. Все работы согласовываются с клиентом и выполняются в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами для клиента.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы