Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Завещание: Задали вот такую вот юр. задачу нам) 15 июля 2005 года В.

1
03:11, 19.08.2016

Завещание: Задали вот такую вот юр. задачу нам) 15 июля 2005 года В.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Задали вот такую вот юр. задачу нам)

15 июля 2005 года В. Епифанов (65 лет) был доставлен в больницу с ножевым ранением, нанесенным ему сыном О. Епифановым. 27 июля 2005 года в больнице С. Епифанов умер. После его смерти осталось наследственное имущество, состоящее из двухкомнатной квартиры, автомобиля ВАЗ-2111, дома в деревне и сбережений в сумме 250 тыс. руб.

О.Епифанов был осужден по части 4 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Приговором суда ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

С заявлением к нотариусу о принятии наследства обратились дочери Маргарита и Анна. Маргарита и Анна также предъявили нотариусу копию приговора суда и заявление с ходатайством о признании О. Епифанова недостойным наследником и лишении его наследства.

У нотариуса имелось завещание, составленное В. Епифановым и заверенное дежурным врачом больницы 26 июля 2005 года, в соответствии с которым он оставлял дом в деревне сыну О. Епифанову, двухкомнатную квартиру — дочери Маргарите; автомобиль ВАЗ-2111 и деньги в сумме 250 тыс. руб. — дочери Анне.

Действительно ли завещание, подписанное дежурным врачом?-ну на этот вопрос думаю следует ответить нет ведь он же не глав врач верно?

Может ли быть призван к наследованию О. Епифанов и почему?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:06, 03.09.2016
Консультирует юрист: Рожкова Татьяна Игоревна

Ответить Вам смогут в чате

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы