Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Забор между соседями: Торец нашего многоквартирного дома граничит с с соседним двором тоже

1
10:52, 29.06.2016

Забор между соседями: Торец нашего многоквартирного дома граничит с с соседним двором тоже
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Получается, что стена моей приватизированной квартиры и является торцом нашего дома, т.к. моя квартира крайняя одноэтажном доме. Раньше (ещё с СССР) )двор соседей был огорожен забором из металлической решётки и крепился к стене нашего дома двумя болтами. Забор как и двор является муниципальной собственностью. Сейчас жилец соседнего дома без разрешения администрации города убрал забор из мет решётки и заменил на капитальную стену высотой 3 м и шириной 80 см. теперь эта махина прикреплена к стене нашего дома (которая является и стеной моей приватизированной квартиры). На мою жалобу в администрацию - было принято решение оштрафовать виновника реконструкции и был дан ответ, что хоть и без разрешения администрации, но в пределах границ старого забора (красной линии). Мы теперь не видим свою стену, создаются условия для сырости и нас никто не спросил разрешения о стройке забора, на нашей стене прикреплена стена забор 80 см толщиной. Можно ли выиграть дело в суде об обязательстве вернуть забор в прежнее состояние, т.е. из металлической решётки и на какие статьи ссылаться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:57, 18.10.2016
Консультирует юрист: Мотузко Сергей Владимирович

Цитата:
Можно ли выиграть дело в суде об обязательстве вернуть забор в прежнее состояние, т.е. из металлической решётки

Можно. Практики при описанной ситуации полно. Почти беспроигрышное дело.

Иск составляется по правилам ст 1311,132,55-59 ГПК РФ.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы