Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание средств по решению суда: Прошу разъяснить, как можно получить денежные средства

1
07:37, 07.06.2016

Взыскание средств по решению суда: Прошу разъяснить, как можно получить денежные средства
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

с ООО, которое построило нам дом, если у ООО: 1) уставный капитал-20 тыс. руб.; 2) у 2-х учредителей нет собственности, а 1 из учредителей-ген. директор, 3) ООО продолжает строить дома и продаёт их, но у ООО нет расчетного счета, деньги покупателями вносятся в бухгалтерию наличными, а также ООО строит дома по договорам подряда, тоже получая с заказчиков деньги наличными через бухгалтерию. Как "выловить" эти денежные средства-это проблема приставов?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:15, 19.09.2016
Консультирует юрист: Морозова Татьяна Алексеевна

Цитата:
Прошу разъяснить, как можно получить денежные средства по решению суда с ООО, которое построило нам дом, если у ООО: 1) уставный капитал-20 тыс. руб.; 2) у 2-х учредителей нет собственности, а 1 из учредителей-ген. директор, 3) ООО продолжает строить дома и продаёт их, но у ООО нет расчетного счета, деньги покупателями вносятся в бухгалтерию наличными, а также ООО строит дома по договорам подряда, тоже получая с заказчиков деньги наличными через бухгалтерию. Как "выловить" эти денежные средства-это проблема приставов?
Верно. Нужно заставлять приставов арестовывать средства.

______________
Оказываю услуги в сфере гражданского права в части изготовления договоров, процессуальных документов (исков, заявлений, ходатайств, жалоб), представления интересов в суде, помощи в исполнительном производстве. Бесплатная консультация по вопросам ОСАГО и КАСКО.
top
0
03:43, 31.07.2016
Консультирует юрист: Лысенко Юрий Викторович

Проблема приставов, но приставов нужно пинать. Наверняка у фирмы есть какая то техника на балансе, можно обратить взыскание. Можно просить приставов обратить взыскание на наличные, которые в кассе должны быть.


______________
Здравствуйте!
0
03:08, 28.09.2016
Консультирует юрист: Лето Николай Николаевич

Учредители ООО по долгам ООО не отвечают по нашим законам. К сожалению. Нужно взыскивать через суд. Исполнительный лист предъявлять в службу судебных приставов. А потом давить на приставов, чтобы они: сделали штук 20 запросов во все организации и т.д.


______________
Добро пожаловать в мир защиты прав и интересов граждан.

Вооружившись полученной у нас информацией, Вы сможете не только принципиально восстановить или защитить свои права, но и получить достойную материальную компенсацию за причиненный Вам ущерб.

Наши принципы – это эффективность

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы