Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание коммунальных задолженностей: Прошу помощи! Ситуация такова. У собственницы кварт

1
22:34, 16.05.2016

Взыскание коммунальных задолженностей: Прошу помощи! Ситуация такова. У собственницы кварт
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по коммунальным услуга ТСЖ готовило иск о взыскании долга. Пока возились с подачей иска, собственница умерла. Через 6 месяце получили выписку из ЕГРП, умершая так и числится собственницей. Где-то через 8 месяцев после ее смети в квартиру поселились арендаторы, со слов которых договора у них нет, а аренду квартиры они переводят сыну умершей собственницы на банковскую карту. Получили еще одну выписку из ЕГРП - умершая собственница по прежнему там указана. Сына ее, как наследника - нет. Нотариус, конечно, отказала в сообщении информации, вступил ее сын в наследство или нет. Вот теперь ума не приложу, как ТСЖ взыскать долги по коммунальным платежам? По идее, если наследников нет и мы не можем доказать в суде принятия сыном наследства по факту (т.к. ком. платежи он по прежнему не платит, арендаторы тоже не платят и отказываются идти в суд подтверждать, что платят за квартиру сыну умершей без договора) тогда нужно как по вымороченному имуществу подавать иск к районной администрации? Но и у администрации права на выморочку не оформлены. А вот становится ли квартира при отсутствии наслдников автоматически вымороченной - мне не понятно. Практики не нашел. Да и по порядку признания вымороченным имуществом тоже. Подскажите пожалуйста, как действовать? ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:56, 02.07.2016
Консультирует юрист: Кухтина Марина Ивановна

Вам нужно обратиться к участковому на каком основании они там проживает если сын умершей не вступил в наследство он не имеет право распоряжаться квартирой


______________
Доброго времени суток!
Оказываю услуги гражданам и организациям в решении юридических проблем (консультации, составление исков, жалоб, заявлений, договоров и иных юридических документов).Бесплатно - только краткие консультации.
top
0
03:02, 18.07.2016
Консультирует юрист: Кондратьев Александр Евгеньевич

Добрый вечер, Иван! Подавайте иск к наследуемому имуществу либо устанавливайте факт принятия наследства должниками ( т.е. сыном). Подобная практика есть.


______________
Если вы желаете получить высококвалифицированную юридическую помощь качественно и недорого - обращайтесь. Всегда рады Вам!
0
08:07, 13.07.2016
Консультирует юрист: Валиахметов Инсар Ильгизович

Ситуация интересная.

Во первых про участкового. Участковый на своём участке обязан вести паспорт участка. В рамках этой работы он обязан собирать сведения о лицах проживающих в квартирах и основаниях проживания. Так что установить кто и на каких основаниях проживает в квартире участковый не только может, но и обязан. Если он этого не понимает, то по вашему заявлению отцы командиры я думаю ему объяснят.

Во вторых. Согласно жилищному кодексу собственник жилого помещения волен на своё усмотрение предоставлять жилое помещение во владение и пользование иным лицам. В законе есть оговорка, данные отношения должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством. Отсюда два вывода. Если живёт не собственник, то должен быть договор. Если договора нет вызываем участкового, признаки преступления на лицо (захват чужой собственности, все составы хищения) однако. Может ребята собственника на 3 метра под землю замуровали и живут.

Если есть договор, то собственник де факто вступил в наследство, а соответственно открывается дорога к подаче иска к нему, как к право приемнику, в объёмах унаследованного имущества. В рамках данного иска можно будет уточнить все детали. Как-то так.


______________
Добро пожаловать в юридическую компанию InsAid Group!
0
12:38, 11.07.2016
Консультирует юрист: Косоруков Андрей Станиславович

через суд запрет наложите

0
09:10, 30.08.2016
Консультирует юрист: ООО "ОРИОН"

Бред какой то участковый выясняет основания нахождения арендаторов в квартире.Если это договор то сообщает владельца квартиры и к нему обращаетесь.Через суд высыляете непонятных лиц если нет договора


______________
"Любая проблема -это скрытая удача"
Три вещи никогда не возвращаются - Время, Слово, Возможность.
Не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможности!
И всё задуманное получится.
0
16:22, 24.07.2016
Консультирует юрист: ЮК "Братья Лебедевы"

Я бы посоветовала выйти в суд с иском о взыскании задолженности и приостановить его производство до установления факта вступления наследника в наследство. Вы не имеете прав выселять граждан из жилья, это должен делать наследник, имеющий свидетельство о праве на наследство либо лицо, имеющее право проживать и проживание неких граждан нарушает его права.


______________
Мы оказываем юридическую помощь гражданам РФ, ключичным словам является помощь, у нас нет фиксированных цен, для каждого клиента свой индивидуальный подход. Мы уверены что найдем общий язык с каждым.
0
16:47, 09.07.2016
Консультирует юрист: Тушнолобова Елена Анатольевна

Добрый вечер, Иван! Подавайте иск к наследуемому имуществу либо устанавливайте факт принятия наследства должниками ( т.е. сыном). Подобная практика есть.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы