Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вступление: В августе у мужа умер брат. Осталось наследство 1/2 часть двухкомнатной кварти

1
10:15, 20.08.2016

Вступление: В августе у мужа умер брат. Осталось наследство 1/2 часть двухкомнатной кварти
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Наследники сын и отец умершего. Отец является собственником 1/2 этой же квартиры и проживает в ней. Отец попал в больницу с инсультом, при полном обследовании обнаружили рак лёгких. Находится в тяжелом состоянии. Наследственное дело заведено сыном умершего. Отец умершего у натариуса заявление на вступление в права наследования не писал (и скорей всего не сможет) как ему принять наследство в этом случае? И что будет с его долей если он скончается?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:44, 27.09.2016
Консультирует юрист: Ямщиков Александр Александрович

Если выздоровеет, то сможет восстановить срок принятия наследства. Если умрет, то доля, которую он должен был наследовать перейдет по наследству его наследникам.


______________
Здравствуйте! Предлагаю Вам юридические услуги - от консультации и методических рекомендаций до полного сопровождения дела "под ключ".
top
0
04:15, 20.09.2016
Консультирует юрист: Пирогов Дмитрий Владимирович

Здравствуйте, Наталья!

В этом случае будет два наследника: сын брата и Ваш супруг в порядке наследственной трансмиссии.

Согласно п. 1 ст. 1156 Гражданского кодекса РФ, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.

Принять наследство за отца никто не сможет.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы