Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вступление решения в законную силу: 02.09 было вынесено решение по гражданскому делу, в за

1
05:59, 28.07.2016

Вступление решения в законную силу: 02.09 было вынесено решение по гражданскому делу, в за
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

к. написал заявление о рассмотрении без моего участия. 06.09 решение было изготовлено в окончательной форме, а направлено мне лишь 21.09! Получено решение 24.09.

Сегодня принесли письмо из ФССП с требованием о выплате госпошлины, взысканной с меня судом, согласно решения от 02.09 и исполнительного листа от 07.10.

Апелляционная жалоба направлена в суд 15.10.

Не могу понять - на каком основании решение вступило в законную силу, если не истек срок его обжалования, вследствие нарушения сроков отправки решения самим судом!? Что за бред!?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:18, 11.09.2016
Консультирует юрист: Нестеров Максим Сергеевич

Предоставьте судебному приставу-исполнителю документы о поданной апелляционной жалобе на решение суда. Судебный пристав-исполнитель обязан принять соответствующее решение.

В данном вопросе имеют место следующие нарушения требований законодательства:

суд выдал исполнительный лист на основании решения суда не вступившего в законную силу;

судебный пристав-исполнитель при возбуждении исполнительного производства не проверил предъявленный ко взысканию исполнительный документ на предмет его законности.

Имеются основания для обжалования действия (бездействия) на предмет их законности должностного лица и судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебном порядке.

top
0
09:01, 20.08.2016
Консультирует юрист: Чурбанова Ольга Сергеевна

С

Цитата:
т. 321 ч. 2 ГПК РФ - Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Т. е. не с даты направления вам и даты получения. Если бы Вы были заинтересованы в исходе дела, то надо было принимать участие в слушании.


______________
Выход есть всегда из любой ситуации.

Консультации платные. Психологическая консультация по двойному тарифу.
0
15:22, 26.08.2016
Консультирует юрист: Цыганков Иван Сергеевич

Здравствуйте! Иван решение суда 1-ой инстанции вступает в силу по истечении 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме. Поэтому приставы правомерно возбудили исполнительное производство, т.к исполнительный лист был выдан судом 7 октября 2016 года, т.е по вступлению решения в законную силу.

Коллега Костромина И.С.в данном случае, допустила ошибку.

Поэтому срок для подачи апелляционной жалобы Вами пропущен.

Удачи!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы