Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вступление: Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом вступления в наследство.

1
13:01, 06.05.2016

Вступление: Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом вступления в наследство.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Умер мой муж, мы с сыном заявили о своем праве на наследство. Заплатили нотариусу 5000 рублей. Сейчас нам советуют, чтобы сын отказался от доли наследства (ему 25 лет), мне оформлять все на себя - так будет дешевле. Но нотариус не советует - говорит, будет дороже. Наследство: квартира, в которой проживаем, в ней же жил умерший супруг, 2 машины, земельный участок. На каждое имущество будет оформляться тех. документация и с каждой платить госпошлину должен каждый из нас, так? На мой взгляд, дешевле сыну отказаться, а я потом оформлю дарственную на авто-и квартиру. Но нотариус не советует - именно потому, что не хочет терять деньги? Где собака зарыта, подскажите.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:27, 25.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Мос-Метр"

Желаю Вам доброго дня. Именно так. Технический сбор у нотариуса с двух лиц будет больше в любом случае Удачи Вам и всего наилучшего.


______________
Юридическая помощь в сфере недвижимости!
top
0
00:22, 21.06.2016
Консультирует юрист: Рыбакина Инесса Александровна

Здравствуйте! Если имущество совместно нажитое, то нотариус выделить 1/2 доли пережившего супруга. На эту доли выдаст свидетельство о праве собственности. Это также облагается нотариальным тарифом. Нет смысла отказываться от наследства. На стоимость никак не повлияет.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы