Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Временная регистрация в Москве: У меня (в Москве) с 2010 г проживает ребенок (социальный с

1
02:39, 12.07.2016

Временная регистрация в Москве: У меня (в Москве) с 2010 г проживает ребенок (социальный с
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, под опекой). Формально он зарегистрирован в квартире соц. найма (г.Струнино, Влад. область). Вопрос по жилищным и коммунальным платежам его квартиры в Струнино. С марта 2012 г. в квартире г. Струнино прописан он один (остальных родственников выселили по решению суда).

1) Должен ли он (я как опекун) был оплачивать жил. и ком. услуги в Струнино в 2010 - 2015 г., если ребенок социальный сирота (октябрь 2015 ему исполнилось 18 лет). В настоящее время (с сентября 2014 г.) ребенок учится в колледже г.Москвы, проживает в Москве, есть справка из ТСЖ об оплате жил. и ком. услуг.

2) Должен ли Катречко АВ платить за квартиру в Струнино, если он "временно отсутствует" там с июня 2010 г. . У него есть временная регистрация в Москве (до 2019 г.), он учится в колледже и оплачивает жил. и ком. платежи в Москве (есть справка). На основании постановления правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 (статьи 86 и 91)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:30, 05.10.2016
Консультирует юрист: Бурдина Юлия Александровна

1. Нет, если он не является собственником. Нужно предоставить справку о фактическом месте проживания и об оплате по месту временной регистрации ЖКУ.

2. см. п. 1


______________
Центр юридических услуг "Право 48", г. Ростова-на-Дону.
Тел.: 89094113569,
www.право48.рф.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы