Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат налога на приобретение жилья: Подскажите пожалуйста, как мне поступить в следующей

1
07:32, 11.09.2016

Возврат налога на приобретение жилья: Подскажите пожалуйста, как мне поступить в следующей
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

как мне поступить в следующей ситуации. В январе этого года я купила квартиру в г.Волгограде. Сама в это время проживала на Дальнем Востоке. Деньги за квартиру отправляла на счет сына, который проживал в Волгограде. Соответственно, по документам он и стал собственником жилья. В мае месяце я вышла на пенсию и приехала в Волгоград. Теперь думаю, как сделать, чтобы я стала собственником квартиры, чтобы мне вернули через налоговую 13 процентов (все справки за 2014-2016 гг. взяла). Сын только за, т.к. выплата эта может производиться раз в жизни. Нужно сделать договор отчуждения или решить все через суд? С уважением, Наталия.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:29, 15.09.2016
Консультирует юрист: Коршунов Андрей Владиславович

Добрый день! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.


______________
Только Москва и Московская область
Помогу выиграть дело в суде (Москва и Мск. Обл.)
Суды, консультации, составление документов (иски, жалобы, договоры)
Звоните по тел. 8-985-367-70-96 или пишите мне на электронный адрес: av_korshunov@mail.ru
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы