Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Военнослужащие: - интересует вопрос по программе гос программа "Выполнение государственных

1
14:30, 09.03.2016

Военнослужащие: - интересует вопрос по программе гос программа "Выполнение государственных
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством"

ситуация такая:

Отец был военнослужащим, потом они с матерью развелись и отец переехал в другой город, мать с детьми осталась жить в военном городке в служебной квартире, есть сертификат найма. (в этой квартире были прописаны мать и 2 ребенка) С течением времени сестра выписалась из квартиры и приобрела свою жилплощадь а у меня родилась дочь и её так же прописали в этой же квартире, то есть сейчас в квартире прописаны моя мать, я сам, и моя дочь (жену не прописывали), недавно мы с женой купили себе квартиру в совместную собственность, жена прописана в купленой квартире, а я с ребенком ещё со служебной квартиры не выписывался.

Вопрос вот в чем:

сейчас мать решила получить сертификат (или квартиру по выше озвученной программе), при подаче документов ей предлагают выписать из квартиры меня и ребенка (утверждают что так положено), и получится что по программе она может претендовать только на площадь 33 м кв. По постановлению я так понял что я, да, не могу претендовать на выплаты по этой программе, но я так же где то читал что ребенка можно не выписвать если у него ухудшаться жилищные условия (по идее - если ребенок прописан с моей матерью то там выходит по 23 м. кв., а если её прописать в нашу с женой квартиру то выйдет по 15 м.кв.) то есть ребенка выписывать от моей матери никто не может требовать, если я конечно правильно понимаю. Таким образом может - ли мать по этой программе получить сертификат из расчета на двоих?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:40, 28.04.2016
Консультирует юрист: Дуванов Николай Юрьевич

Здесь нужно учесть программа если действует то тогда не нужно ребенка выписывать. Есть другая сторона выпишите ребенка и по программе могут быстрее выделить вашей маме 1 ком. квартиру. Поэтому думайте.


______________
Юридические консультации по интересующим Вас вопросам. Административное, уголовное право, административно-юрисдикционный и уголовный процесс, арбитраж, оспаривание незаконных судебных и административных решений, защита прав потребителей и многие другие вопросы правоприменения...
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы