Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Владелец квартиры: Я не хозяйка квартиры, но прописана там с детьми и внучка годовалая

1
19:28, 25.04.2016

Владелец квартиры: Я не хозяйка квартиры, но прописана там с детьми и внучка годовалая
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, мы там не проживаем уже 4 года, а Горгаз требует оплату за газ по нормативам. Так как газовый счётчик я не могу поменять, потому что я не владелец квартиры. Горгаз подал на меня в суд, один раз, второй раз. А газ не отрезают, говорят не могли дозвониться. Вот уже третий раз подают в суд и просят опять выплачивать. Если уже 5 месяцев прошло после того как вышел приказ о том чтоб отрезать газ, но его не отрезали, могут начислять нормативы? И как мне поступить в суде?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:22, 27.06.2016
Консультирует юрист: Карвелис Марина Валерьевна

Срок исковой давности для взыскания долгов по услугам ЖКХ 3 года. Вам нужно подать в суд заявление о том, что Вы не хозяйка квартиры, более 4 лет там не проживете и срок исковой давности для обращения в суд с иском у истца истек - ст. 196 ГК РФ. Это является основанием для отказа в иске.

top
0
23:33, 16.10.2016
Консультирует юрист: Мальцев Константин Александрович

До тех пор пока будете зарегистрированы, с вас будут взыскивать по нормативам. Если трудно платить, то обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке. Если не проживаете, почему не оформите временную регистрацию в другом месте либо договор аренды?

0
17:52, 24.07.2016
Консультирует юрист: Юридическое бюро ALPHA Legal

Максим, здравствуйте.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Вы не можете быть прописаны в этой квартире, так как у нас в России "прописку" в жилых помещениях отменили более 20 лет тому назад.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Если Вы зарегистрированы в этой квартире с детьми и внучкой, то вы солидарно с собственником этой квартиры ОБЯЗАНЫ согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, ежемесячно оплачивать за коммунальные услуги, в т.ч. за поставку газа. Ознакомьтесь внимательно с этими Правилами.

Если поставщик газа подал иск в суд о взыскании с Вас долга по задолженности по оплате за поставку газа, то Вы вправе или признать исковые требования, или возражать против исковых требований при наличии у Вас оснований для этого.

Вы сами пишите:

Цитата:
"Я не хозяйка квартиры, но прописана там с детьми и внучка годовалая, мы там не проживаем уже 4 года"

Если Вы не проживаете в этой квартире с детьми и внучкой, то снимитесь из этой квартиры с регистрационного учета, и больше с Вас никто не будет требовать оплачивать коммунальные услуги в этой квартире.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи.


______________
Наши юридическое бюро окажет также помощь при возникновении семейных споров, а также при разделе имущества в Алматы и области, – мы грамотно проконсультируем Вас по вопросам раздела имущества, включая как раздел недвижимого имущества (квартир, домов, дачных участков), так раздел бизнеса, ценных бум
0
23:32, 12.08.2016
Консультирует юрист: НП "Федерация судебных экспертов"

Если у вас есть приказ о том, что бы отрезать газ, но газ не был отрезан по их вине, то вы не должны платить, кроме того коммуналку должен оплачивать собственник квартиры и взыскивать с вас неправомерно.


______________
Консультации экспертов по вопросам назначения и проведения судебных и досудебных (независимых) экспертиз:

К СОЖАЛЕНИЮ РЕЕСТР ПРОВОДИМЫХ ЭКСПЕРТИЗ ОЧЕНЬ ВЕЛИК, ПОЭТОМУ Я ВЫНУЖДЕН ПЕРЕЧИСЛИТЬ ИХ В ПРЕДЕЛЬНО СЖАТОЙ ФОРМЕ.

- почерковедческая экспертиза
- строительная экспертиза
- землеустроитель
0
17:48, 15.07.2016
Консультирует юрист: Бахвалов Сергей Владимирович

Если газ поставляется, то Вы обязаны оплачивать. В суде предъявляйте свои заявления об отключении от газоснабжения, но в отсутствие собственника они не имеют право это сделать.


______________
Приветствую Вас, уважаемый посетитель!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы