Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выселение: С моим сожителем я проживаю на собственной жилплощади не так давно

1
01:51, 16.05.2016

Выселение: С моим сожителем я проживаю на собственной жилплощади не так давно
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в моем доме он не прописан и не зарегистрирован. На данный момент сложилась такая ситуация, что совместное проживание с этим человеком для меня стало не возможным, начал увлекаться спиртным, проявляет в мою сторону агрессию, оскорбляет и т.д. Было место быть рукоприкладства, я сняла побои в медэкспертизе, заключение сохранено, но заявление в полицию я стала подавать (сглупила), был еще привод в полицию (забрал наряд полиции его из дома) с моим заявлением на него, суд рассмотрел мое заявление и выписал ему штраф,

Сейчас я написала заявление в отдел полиции о привлечении моего сожителя к ответственности за препятствование проживания мне в моем собственном доме, ничем больше они мне помочь не смогли или не захотели, вызвала наряд полиции, они приехали, но забрать его не могли т.к. в их присутствии сожитель старался вести себя спокойно, сам выселяться он категорически отказывается.

Подскажите, что мне делать? Я просто хочу спокойно проживать на своей территории и без этого человека.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:32, 29.09.2016
Консультирует юрист: ООО "КЦ АлНат"

Обратитесь в суд с иском о выселении. Получите решение суда и исполнительный лист и подавайте исполнительный лист судебным приставам.


______________
Уважаемые клиенты, спешим Вас обрадовать, с 19.11.2015г. услуги связанные с Законом о защите прав потребителей оказываются бесплатно.
top
0
22:46, 17.09.2016
Консультирует юрист: Ротов Владимир Сергеевич

---Здравствуйте, обращайтесь к участковому уполномоченному и вместе с ним и со свидетелями выставите его вещи из собственного дома. Также сами подавайте заявление в суд по привлечению его к ответственности за побои. Тем более что заключение у вас имеется. Никакого обращения в суд не нужно. Т.к. он в доме не имеет регистрации и выселять некого. Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Практикующий юрист, оказывающий юридические услуги в Тамбове и Тамбовской области.
0
07:15, 02.06.2016
Консультирует юрист: Стёпин Юрий Викторович

В суд обратитесь с иском о выселении вашего сожителя, при наличии решения суда исполнить его смогут помочь вам приставы они его будут иметь права прям "выкинуть" из вашего дома.

0
03:23, 29.06.2016
Консультирует юрист: Ларин Олег Юрьевич

Обращайтесь с иском в суд о выселении сожителя за не возможностью проживания. Приобщайте к исковому заявлению все доказательства - вызовы полиции и обращения в полицию, и другие доказательства. (свидетели). Заявление в полицию об угрозе жизни со стороны сожителя и выселении, как незаконно проживающего.

0
02:26, 13.07.2016
Консультирует юрист: Рылов Александр Алексеевич

Вам необходимо подать исковое заявление в районный суд (Ваш район) о выселении. В исковом все подробно изложить. Заплатить государственную пошлину. Выселите однознано.


______________
Доброе время суток. Буду рад Вам оказать юридическую помощь.
0
17:19, 27.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Правовой стандарт"

Если у вас сняты побои, если еще не прошло 2 года с момента причинения вам телесных повреждений, подавайте заявление сейчас напрямую в мировой суд по факту причинения вам телесных повреждений по ст.115 УК РФ. Мотивируйте так что думали что сожитель исправиться, поэтому сразу не обращалась. Мировой суд обязан у вас принять заявление и возбудить уголовное дело частного обвинения.

Поменяйте замки в своем доме, и если бывший сожитель незаконно проникнет в ваш дом, то сразу же вызывайте полицию и пишите заявление по факту привлечения данного человека к уголовной ответственности по факту незаконного проникновения в ваше жилище. (данные дела расследует следственный комитет). Ваш бывший сожитель не зарегистрирован в вашем доме и не является собственником и не имеет право проникать в ваше жилище.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы