Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выписан: Я Олифиренко Любовь, и у меня такой вопрос, с вашего позволения.

1
07:02, 12.05.2016

Выписан: Я Олифиренко Любовь, и у меня такой вопрос, с вашего позволения.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

.. С чего начинать?... Мы с братом наследники 1/2 доли квартиры отца (другая 1/2 доля уже отошла внучке отцовой жены, которая умерла 2 года назад). Сейчас мы планируем оформить опек над нашым недееспособным отцом, прописать его обратно в его квартиру, т.к. внучка его выписала и поместила в дом престарелых, теперь она пытается продать квартиру всю целиком, а мы спешим предотвратить это. Для этого нам надо знать с чего нам следует начинать, т.к. отец выписан из своей квартиры...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:12, 17.05.2016
Консультирует юрист: Силаков Андрей Олегович

Продать квартиру целиком можно только с согласия всех собственников. Если такого согласия нет, продажи квартиры невозможно. Если отец является собственником доли, он может зарегистрироваться в квартире.


______________
Медицинское право
top
0
05:33, 29.06.2016
Консультирует юрист: Степаненко Всеволод Ярославович

Для того что бы оформить опеку над недееспособным сначала надо таким его признать через суд, потому как это понятие юридическое, а не медицинское, Продать его квартиру без него если он собственник не может никто, а если он признан недееспособным то только с разрешения органов опеки.


______________
Добрый день. Я помогу Вам решить вопрос любой сложности, занимаюсь частной юридической практикой более 5 лет. Специализируюсь по делам связанным с гражданским и семейным правом.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы