Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выписан: При совместной жизни моей мамы с отчимом был куплен дом и записан на отчима.

1
09:12, 27.07.2016

Выписан: При совместной жизни моей мамы с отчимом был куплен дом и записан на отчима.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Прожив 13 лет, моя мама с отчимом расписались, но через пол года мама умерла. Я продолжаю жить в своем доме (официально собственником является отчим). Отчим женился через 1,5 года после смерти моей мамы. У меня с новой женой отчима постоянные разногласия (я пользуюсь коммунальными услугами и питанием за счет отчима, а недавно зашел в комнату с друзьями и испортил матрас (она утверждает что матрас дорогостоящий и возмущается, что я захожу в чужую комнату). Она приготовила исковое заявление в суд о том, чтобы меня выписать из дома и взыскать за стоимость матраса). Как я могу получить свое наследство с этого дома, который строила моя мать и отчим? Может ли новая жена отчима меня выписать из моего дома? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:30, 09.09.2016
Консультирует юрист: Привалов Михаил Алексеевич

Добрый вечер. Вашего наследства в этом доме к сожалению нет. Дом оформлен не на вашу маму. Исковое заявление о выселении вас из дома суд удовлетворит.


______________
Здравствуйте Уважаемые друзья
top
0
03:12, 11.09.2016
Консультирует юрист: Винникова Анна Александровна

---Здравствуйте, как видно из вопроса это не ваш дом. а дом чужого человека. Новая жена вас не снимет с регучёта. а отчим может снять в судебном порядке.

Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Добрый день! Я -молодой специалист и рада помочь каждому!
0
04:17, 24.09.2016
Консультирует юрист: Петросян Грант Родионович

Дело в том, что дом был приобретен до фактического заключения брака и ваша мама и вы не имеете права собственности на данный дом. Поэтому собственник жилья может вас снять с регистрации и выселить.


______________
Не решаемых вопросов нет.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы