Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выиграть суд: В трехкомнатной квартире мне принадлежит 1/2 доля, другую 1/2 долю купили му

1
19:25, 05.07.2016

Выиграть суд: В трехкомнатной квартире мне принадлежит 1/2 доля, другую 1/2 долю купили му
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и женщина с ребенком. Я проживаю со своей матерью, сыном 27 лет и 91-летней бабушкой, которая подарила мне свою 1/2 долю в квартире за уход за ней. Порядок пользования в квартире был определен судом между мной и бывшей собственницей квартиры: мне с бабушкой комнаты 10,9 и 10,5 м кв.,а ей одна комната 15,1 м кв. Новые собственники подали иск об определении порядка пользования: им комнаты 10,9 и 10,5 м,а мне 15,1 м. Я хочу оформить договор дарения 1/6 долю - сыну 27 лет, 1/6 матери и 1/6 оставить себе. Какие перспективы выиграть суд при таких долях. Возможно доли нужно разделить иначе? Мужчина и женщина с ребенком утверждают, что они не родственники и имеют по 1/4 доли.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:38, 19.08.2016
Консультирует юрист: Журенко Вячеслав Георгиевич

1/6 доли-это незначительная доля. Лучше не надо, а то суд при определенных обстоятельствах за такую долю суд может вынести решение о выплате за неё компенсации. Делите двоим по 1/4 (договором дарения). И чтобы семьи были разные: Вы с матерью и сын, который ведет самостоятельное хозяйство.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы