Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выдел доли в натуре в жилом доме: Я выделил свою долю дома в натуре, при этом совладельцы

1
16:55, 17.03.2016

Выдел доли в натуре в жилом доме: Я выделил свою долю дома в натуре, при этом совладельцы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне было предложено выкупить долю, которая приходится на комнату, непосредственно прилегающую к моей части дома. Я готов это сделать, но мне необходимо понимать, чем в итоге я буду владеть – просто долей в праве или комнатой при соглашении о порядке пользования. И смогу ли я затем выделить эту долю в виде указанной комнаты в натуре и присоединить к уже выделенной в натуре своей части дома? Есть ли у меня на это правовые основания и какие?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:04, 02.08.2016
Консультирует юрист: Наталья Евгеньевна

Если Вы выкупите долю, то у Вас будет доля в праве общей собственности. И далее Вы в порядке ст.247 ГК РФ владеете этой долей и с сособственниками определяете порядок пользования данным жилым помещением, либо проходите процедуру выделения данной доли в натуре.

Основания на это имеются согласно ГК РФ, у Вас же уже выделена доля в натуре.


______________
Здравствуйте, грамотно и быстро отвечу на все интересующие Вас вопросы.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы