Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вернуть документы: Подскажите пожалуйста. Продаем квартиру за мат. капитал, в договоре ука

1
02:44, 23.09.2016

Вернуть документы: Подскажите пожалуйста. Продаем квартиру за мат. капитал, в договоре ука
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Продаем квартиру за мат. капитал, в договоре указано: квартира продавцом передается покупателю в момент подписания настоящего договора который одномоментно является актом приема-передачи квартиры... Но деньги переведут через пенсионный фонд только после сделки, иначе ПФР деньги не переведет так как нет договора. Как тут быть? Выходит что я еще не получил деньги за квартиру, а квартира уже не моя. А иначе сказали договор не составить, то есть ПФР вернет документы назад. Просил в договоре указать что квартира будет передана после перевода денег, так же сказали не получится и опять уповают на ПФР. Вопрос: Что сделать чтобы не обманули? И через какое время я должен буду должен освободить свою квартиру?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:00, 14.10.2016
Консультирует юрист: Прохоренко Арсений Борисович

Никто вас не обманет, так как оплату производит государство в лице пенсионного фонда России. Еще ни одного не обманули. Даже если предполжить, что такой обман возможен, вы легко можете оспорить данную сделку и вернуть вашу квартиру.


______________
Здравствуйте.
Мой адрес: Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Пушкина, 40, каб. 7
Адрес электропочты: normaprawa@yandex.ru
Запись на очную консультацию по тел. 89145388219, 38-82-19;
Консультации платные.
top
0
07:23, 27.09.2016
Консультирует юрист: "Правовой центр Олега Некрасова - Некрасов.РФ"

Добрый день!

Надо, конечно, смотреть все условия договора. Чаще всего акт приема-передачи составляется в виде отдельного документа. Договор может одновременно являться передаточным актом, если там прописано и удостоверено подписями сторон, что продавец передал, а покупатель принял квартиру.

Что касается оплаты, то в данном случае нужно оформлять условие об отсрочке платежа по договору. В силу закона у продавца остается право залога на имущество, если оплата происходит после передачи имущества (это условие защищает права продавца). Можете отдельно прописать это в договоре. Наконец, можете прописать штрафные санкции в случае неоплатыпо договору. Кроме того, вам ничто не мешает обратиться в дальнейшем в суд с иском о взыскании оплаты.

УДАЧИ ВАМ!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы