Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вернуть деньги: Сдали квартиру девушке, составили дороговор (в договоре есть пункт

1
13:46, 03.08.2016

Вернуть деньги: Сдали квартиру девушке, составили дороговор (в договоре есть пункт
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

о том, что рассторжение дороговора со стороны нанимателя предусматривает, что деньги не возвращаются) сроком на 11 месяцев, она заплатила за месяц и через 3 дня позвонила и сказала, чтобы вернули деньги она съезжает. Согласно договору она должна была известить об этом за 30 дней и мы отказались возвращать деньги, в итоге нам начал звонить какойто мужик и угрожать и нам и риелтору через которого заключался договор, в итоге сошлись на том, что она доживает месяц и съезжает. Спустя неделю мы не смогли дозвонится до нее и заволновались за квартиру, приехав туда мы обнаружили, что там никто не проживает и отсутствует наш диван и кресло. Телефон у нее выключен. Мы поехали в полицию и написали заявление о краже, нам сказали менять замки. Присвоили статью 158. Диван мы оценили в 15.000 р. Но чеков то у нас нет, т.к. покупали мы диван на Авито. Возможно ли без чеков взыскать эту сумму через суд? Разрешено ли нам было менять замки если по договору она там должна проживать еще 2 недели? Хотя по факту она в тот день когда звонила и съехала решив, что раз мы не захотели возвращать деньги она прихватит диван вместо денег. Должны ли мы были вернуть деньги? Разрешено ли нам было заходить в квартиру если квартиранты там отсутствовали? Квартирантка угрожает нам и говорит, что подаст встречное заявление якобы у нее там был ноутбук и мы его украли зайдя в квартиру. Что нам делать? Записи разговоров и угроз у нас тоже есть.

Квартирантка возвращать диван не хочет, предлагает заплатить 6000 р чтобы мы забрали заявление, но эта сумма не покрывает наших расходов. Что нам делать? Взять что дает или надеяться на суд? Оффициально она не работает и говорит, что через суд мы вообще ничего не получим.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:42, 23.09.2016
Консультирует юрист: Шкарупа Зоя Игоревна

Что нам делать? Взять что дает или надеяться на суд? Оффициально она не работает и говорит, что через суд мы вообще ничего не получим.

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.


______________
Добро пожаловать, задавайте ваши вопросы!
top
0
04:31, 25.09.2016
Консультирует юрист: Галилов Борис Русланович

Вы можете взять справку у оценщика о рыночной стоимости вашего дивана и кресла и обратиться в суд. Если она не работает, то каким образом планировала оплачивать съемную квартиру? Рано или поздно пойдет работать и возместит ущерб. А что лучше вам: взять 6 тыс. сразу или бОльшую сумму потом-решайте сами.

0
06:28, 04.08.2016
Консультирует юрист: Кабалюк Павел Юрьевич

Если вы заберете заявление, вообще ничего не получите. Тем более забрать заявление вы НЕ СМОЖЕТЕ. Пусть дело идет своим чередом. Если имелся акт приема передачи имущества обращайтесь в суд в гражданском порядке.


______________
Добрый день.
Чем я могу вам помочь?

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы