Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ванная комната: Как составить заявление в управляющую компанию со ссылкой на статьи в зако

1
18:19, 16.08.2016

Ванная комната: Как составить заявление в управляющую компанию со ссылкой на статьи в зако
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

о том чтоб нашли причину и устранили стук в стояке горячей воды в ванной комнате?!

Купили квартиру в новостройке, три года было все хорошо, но на четвертый год стало слышно стук в стояке горячей воды в ванной комнате! Когда дотрагиваешься до стояка чувствуешь внутри стук и небольшую вибраци. Вызвали инженера, на что он сказала, что это из-за перепада давления, но дело вот в чем, что на нижних этажах этого стука нет (мы живем на 12 этаже, дом 17 этажный). Этот стук начался после того как наверху сделали ремонт в ванной. Инженер сказал пишите заявление, без него ничего делать не будем, но я думаю, что и с заявлением они дадут просто отписку! А с этим ежедневным стуком, который раздается на всю квартиру не отдохнешь спокойно дома!

С уважением, Анжела.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:06, 27.08.2016
Консультирует юрист: Попенко Ольга Евгеньевна

Добрый день, пишите заявление сами в произвольной форме или заказывайте работу любому юристу в личку. Обговаривая условия.


______________
Здравствуйте,рада Вам помочь
top
0
14:33, 03.10.2016
Консультирует юрист: Кузихина Светлана Владимировна

Добрый день! Напишите им заявление в произвольной форме, а если откажутся - жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру подавайте

Статья 10 закона о прокуратуре

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.


______________
Всегда рада Вам помочь.
0
09:27, 03.09.2016
Консультирует юрист: Дмитриева Ирина Анатольевна

---Здравствуйте, а для чего вам нужны ссылки на закон, Вы что в суд обращаетесь? Просто напишите заявление и просите выяснить причину. Удачи Вам и всего хорошего.

0
17:05, 20.10.2016
Консультирует юрист: Перминов Денис Сергеевич

Инженер вам правильно сказал пишите заявление. Укажите на то что стук и вибрация происходят постоянно включая ночное время и периоды когда непосредственно в вашей квартире не потребляется вода. Если заявление не напишите вообще не придут с проверкой а вот непринятие мер по заявлению обжаловать можно в жилищную инспекцию.

0
20:26, 07.09.2016
Консультирует юрист: Шарипов Рустем Арифович

Здравствуйте Анжела. Обычно заявление составляется в произвольной форме. А вот если составлять на ссылки закона, то тут либо вам надо обратиться к юристу лично, либо выбрать кого-то из юристов с сайта и написать ему письмо в личную почту. В данном случае составление заявления это платная услуга. Лучше всего обратиться помимо УК и в жилинспекцию с жалобой на бездействие УК. Тут нужно применять: «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2013 года № 170, Закон РФ «О защите прав потребителей», Закон РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям» и КРФ об АП.


______________
Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата!

тел: 89677478880

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы