Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Участие в приватизации: В 2012 году мы получили дом по соцнайму с отцом! Мамы давно нет!

1
03:25, 14.06.2016

Участие в приватизации: В 2012 году мы получили дом по соцнайму с отцом! Мамы давно нет!
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в прошлом году приватизировали квартиру, но я отказалась в приватизации в пользу отца! То есть единственным хозяином дома является отец! Теперь я занимаюсь приватизацией огорода, я наняли риэлторов, вызвала бти и т.д!я за всё плачу сама! Но у меня есть сёстра, которые живут в других городах и не хотят принимать участие в приватизации огорода, но готовы вступить в наследство в случае кончины отца! Что же делать в таком случае??? значит я за свой счёт всё делаю, а они на готовенькое надеятся!!! что делать в таком случа?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:39, 09.07.2016
Консультирует юрист: Смирнов Дмитрий Юрьевич - юрист специалист по недвижимости

Здравствуйте, Люда

Пусть отец напишет на Вас завещание на данный дом.

Обращайтесь к нотариусу

Желаю Вам удачи и всех благ!

top
0
16:20, 13.10.2016
Консультирует юрист: Васильев Сергей Валерьевич

Отец может написать на вас завещание не все имущество, в этом случае сестрам ничего не достанется. Пусть отец обратится к нотариусу за составлением завещания.


______________
Рад видеть Вас на своей страничке
0
06:16, 03.10.2016
Консультирует юрист: Абраменко Александр Юрьевич

Здравствуйте, лучше если отец оформит на вас дарственную, так как за завещание взимается нотариусом большой налог, а сделка дарения безвозмездная.


______________
Если Вы зашли на мою страничку, значит Вам нужна помощь. Я выступаю экспертом и консультантом по правовым вопросам в теле-и радиопередачах. Возможно привлечение СМИ к освещению Вашего вопроса.
ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь в личку. Я смогу Вам помочь!
0
15:58, 20.07.2016
Консультирует юрист: Минина Варвара Евгеньевна

Ответы коллег будут актуальны, если на момент смерти отца Ваша сестра (не совсем понятно, сколько их у Вас) будет трудоспособна. Если она достигнет к этому времени пенсионного возраста, либо будет являться инвалидом, то независимо от завещания в Вашу пользу, она также будет иметь право на 1/2 обязательную долю, как и по наследству по закону. Ничего не изменится..

Если у Вас с отцом хорошие отношения, и если Вы его "не выкинете" из дома, то будет лучше, если он этот дом подарит Вам! Тогда уже ничего грозить не будет... А жить и так будете вместе!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы