Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Убийство по неосторожности: Генеральному прокурору от Утеновой А. М. прож. ВКО г. Семей ул

1
08:08, 17.05.2016

Убийство по неосторожности: Генеральному прокурору от Утеновой А. М. прож. ВКО г. Семей ул
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Генеральному прокурору

от Утеновой А.М.

прож. ВКО г.Семей

ул. Омская, 1 Д

тел 87018095233

Ж А Л О Б А

В мае 2016 года убили моего папу Токтасинова Марата Ильясовича 1962 года рождения в ВКО, Бородулихинском районе, п. Бель-Агач. Было возбуждено уголовное дело по статья 106 часть 3 УК РК. против Украинченко В.Ю. 1989 г/р, но по ходотайству помощника прокурора Колесникова В.А. 29 июля 2016 года судья Раимбеков К.А. вынес приговор по статья 104 часть 1 УК РК и назначил наказание - 2 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскать в мою пользу моральный и материальный ущерб. После смерти папы у меня сильно заболела мама-она хотела уйти из жизни, и я занималась ее здоровьем и как то успокоилась, что Украинченко сидит в колонии. Но недавно знакомые сказали, что видели Украинченко на свободе, я не поверила. Но 5 сентября 2016 года зашла на сайт судебного кабинета, чтобы удостовериться, что приговор вступил в силу и скачала приговор, никаких дополнений к нему не было. Сегодня 14 октября 2016 года я случайно вновь зашла на этот сайт и увидела новое постановление об описке приговора от 31 августа 2016 года, в котором говорится, что в приговоре произошла описка, цитирую «…Бородулихинским районным судом ВКО 29 июля 2016 года по уголовному делу № 6338-16-00-1/51 вынесен обвинительный приговор в отношении Украинченко Валерия Юрьевича, осужденного по статья 104 часть 1 УК за причинение смерти по неосторожности к 2 годам 9 месяцам лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

В описательно-мотивировочной и резолютивной частях приговора местом отбывания наказания ошибочно указан вид исправительного учреждения в виде в исправительной колонии общего режима, в связи с чем уполномоченный государственный орган, исполняющий приговор, в лице ОВ 156/1 обратился в суд с устным заявлением о внесении исправления вследствие установления описки.

Согласно ч. 4 ст. 406 УПК суд, постановивший приговор, по ходатайству участников процесса или органа, исполняющего приговор, вправе внести постановление о разъяснении сомнений и неясностей, связанных с исполнением приговора, без изменения сущности приговора.

В соответствии с п. 17) ч. 1 ст. 476 УПК к ведению суда, постановившего приговор, относится рассмотрение вопросов о разъяснении всякого рода сомнений и неясностей, возникающих при исполнении приговора.

Действительно, деяния Украинченко В.Ю. были переквалифицированы со статья 106 часть 3 УК, то есть он был признан виновным в причинении смерти по неосторожности, следовательно, за совершение преступления по неосторожности осужденному на основании п. 1) ч. 5 ст. 46 УК фактическим местом отбывания наказания должен быть указан вид исправительного учреждения – колония поселение, то есть судом была допущена описка.

Руководствуясь ст.ст. 406, 476 УПК, судья

П О С Т А Н О В И Л:

В описательно-мотивировочной (стр. № 8) и резолютивной частях приговора (стр. № 10) Бородулихинского районного суда ВКО от 29 июля 2016 года по уголовному делу № 6338-16-00-1/51 в отношении Украинченко Валерия Юрьевича, осужденного по статья 104 часть 1 УК к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, местом отбывания наказания на основании п. 1) ч. 5 ст. 46 УК вместо вида исправительного учреждения – исправительной колонии общего режима считать колонию-поселение.

Постановление обжалованию, опротестованию не подлежит.

Судья подпись Раимбеков К.А.

Копия верна:

Судья Раимбеков К.А.

»

На что я очень удивлена, я просто не понимаю, как без каких либо уведомлений или сообщений в мою сторону поменяли приговор, и значит этот Украинченко гуляет на свободе, а я потеряла папу и его мне никто не вернет неужели нет справедливости в нашем государстве???

Очень прошу помощи

Разобраться в данном деле, наказать виновных лиц, за возможно халатное отношение, грубые нарушения закона при расследовании уголовного дела, либо возможное лоббирование интересов виновного лица.

Утенова А.М. 14.10.2016 год.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:26, 13.07.2016
Консультирует юрист: Шеркова Елена Юрьевна

Добрый день, уважаемая Айжан. Подавайте жалобу генеральному прокуратуру, он проверит ваши факты и примет меры

Удачи Вам и Вашим близким!


______________
Обратитесь прямо сейчас и я помогу вам принят верное решение по вашему делу.
Помощь юриста на самых ранних стадиях формирования спорного вопроса даст значительное преимущество и предопределит благоприятный исход дела. sherkova@mail.ru
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы