Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Тсж жкх: Проблема такая, я председатель ТСЖ с 15-го года, предыдущий председатель в январе

1
21:50, 11.08.2016

Тсж жкх: Проблема такая, я председатель ТСЖ с 15-го года, предыдущий председатель в январе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

2014 г проиграл суд Теплоснабжающей организации Лукой-ТТК. В апреле 2016 года на р/с ТСЖ приставами были наложены ограничения и теперь, все средства поступающие на счет списываются в счет погашения ИП. Списывается все подряд, и членские взносы на ремонт и содержание дома, и арендная плата провайдеров. Имеют ли право приставы списывать со счета средства (членские взносы), которые должны идти на ремонт, обслуживание дома, з/пл работникам ТСЖ, налоги и сборы? Просто ситуация такая, все налоги оплачивались с р/с, а теперь не по нашей вине мы не можем производить отчисления в ФСС, ПФ, ИФНС. Заранее вам очень благодарен.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:54, 31.08.2016
Консультирует юрист: Иванов Иван Иванович

В пункте 2 статьи 855 Гражданского кодекса РФ установлена очередность списания денежных средств со счета, при их недостаточности для погашения долга.

В Вашем случае, скорее всего, долг, по которому с Вашего ТСЖ снимают деньги приставы, попадает в 3ю очередь, в эту же очередь идут и все остальные выплаты (зарплата, налоги и т.д.). А так как приставы выставили требование на счет раньше остальных Ваших поручений о перечислении денег, то и списывают они деньги в первую очередь, пока не погасится задолженность.

Со счета списываются все деньги, которые на этот счет поступают, это законно.

Вы со своей стороны можете обратиться в суд, который вынес решение о взыскании с Вашего ТСЖ денег, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки долга (нужно обосновать его конечно).

Если все удастся, то Вам предоставят возможность оплачивать долг частями в периоды времени, которые Вам больше подходят.


______________
КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДИСТАНЦИОННО

Платные юридические консультации ** от 200 рублей (по электронной почте, viber, телефону)

Взыскание долгов, банкротство, споры с банками, семейные, трудовые споры, арбитраж, подготовка юридических документов.

Контактный телефон
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы