Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Транспортный налог: Неверно начислен транспортный налог. В 2016 г. получил уведомление из

1
20:45, 26.03.2016

Транспортный налог: Неверно начислен транспортный налог. В 2016 г. получил уведомление из
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Неверно начислен транспортный налог.

В 2016 г. получил уведомление из налоговой об уплате транспортного налога на автомобиль за 2015 год. Налог начислен за весь 2015 г. Автомобиль мной был продан в январе 2015 г. Видимо новый владелец не зарегистрировал автомобиль на себя. В налоговой сказали, что сделают запрос в ГИБДД. Но если новый владелец не зарегистрировал автомобиль на себя (тем более новый владелец из другого города), то в налоговую из ГИБДД придет ответ, что автомобиль по-прежнему числится на мне. Что мне делать в этой ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:03, 31.03.2016
Консультирует юрист: Чернобровкина Ирина Сергеевна

Здравствуйте, Владимир Валерьевич! Вот это все произошло потому, что Вы после продажи автомобиля не сдали отчет по НДФЛ в Вашу налоговую, с приложением копии договора купли-продажи. Это можно сделать сейчас. А с новым владельцем, не поставившим на учет Ваш автомобиль пусть разбираются сотрудники ГИБДД и его налоговой инспекции, это не Ваша "головная боль". Вам самое главное документально подтвердить, что автомобиль сейчас в собственности другого человека. А постановка на учет - "дело десятое".


______________
Здравствуйте!
Готовы оказать Вам помощь по следующему направлению:
- Сопровождение бракоразводных процессов

Консультации
Анализ и составление документов
Представительство в суде
Оспаривание судебных актов
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы