Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Транспортный налог: Написал сообщение "Осенью 2016 года получил налоговое уведомление от 2

1
23:40, 12.10.2016

Транспортный налог: Написал сообщение "Осенью 2016 года получил налоговое уведомление от 2
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

08.2016 об уплате транспортного налога за 2015 год. Расчет налога произведен за весь 2015 год. Автомобиль, на который рассчитан налог, мной был продан в январе 2015 года. Весной 2016 года я сдал отчет по НДФЛ в налоговую инспекцию. После получения уведомления пришел в налоговую с документами о продаже автомобиля и налоговой декларацией за 2015 год с просьбой пересчитать транспортный налог. В налоговой сказали, что сделают запрос в ГИБДД. Но если новый владелец не регистрировал автомобиль на себя (тем более новый владелец из другого города и уже возможно сам продал этот автомобиль), то в налоговую из ГИБДД придет ответ, что автомобиль по-прежнему числится на мне. Что мне делать в этой ситуации? Как добиться перерасчета транспортного налога за 2015 год + чтобы и на будущее мне не приходили налоговые уведомления об оплате транспортного налога за 2016, 2017 и последующие года за автомобиль, проданный мной в январе 2015 года"? Получил ответ ""В данной ситуации ничего сделать невозможно, так как поскольку авто числится на вас по ГИБДД. то и налог начисляют. Здесь нет никаких исключений и лазеек. Закон есть закон". Вопрос - из вашего ответа правильно понимаю, что за проданный в январе 2015 года автомобиль буду платить транспортный налог до тех пор пока это налог существует, возможно всю жизнь?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:05, 17.10.2016
Консультирует юрист: Матюшенко Андрей Михайлович

Вы можете обратиться в органы ГИБДД и снять с учета автомобиль (например по утилизации). Тогда налог начислять прекратят. Но у нового собственника в последствии могут возникнуть проблемы.

top
0
10:02, 20.10.2016
Консультирует юрист: "Юридическая компания "Правовая линия"

Пока машина стоит на учете на ваше имя, вы будете обязаны платить транспортный налог. Негодования и возмущения вам нужно выклвадывать не на этот сайт, а в адрес людей, которые принимали данный закон. Лучше снимите машину с учета на утилизацию и забудете о вашем налоге.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы