Тема: В поселке стоят дома на частной земле. Администрация отказывается делать дороги
говорят что это частная собственность мы к ней отношения не имеем. Долгие годы мучались от бездорожья потом поняли что дорогу делать предется самим. Собрали деньги с жителей улици и отсыпали дорогу, после чего все ченуши и т.д.поехали кататься. Чтоб дорогу не разбить мы поставили в конце улици шлагбаум и когда грязь мы его закрывали. К хорошей дороге привыкли быстро и через месяц в почтовом ящике у каждого дома улици администрация положила предписание чтоб шлагбаум убрали. Имеют они или нет так действовать. Даже если имеют почему это предписание к каждому жителю улици, а не к собственнику земли. Когда строили дорогу он говорил ставьте я не против. Уберем шлагбаум у нас через месяц два дороги опять не будет. Если возможно дайте развернутый ответ, а не предлогайте обратится в суд. Спасибо.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
нет не имеют право администрация убирать шлагбаум. Вашем случае необходимо обратится в суд. Т.к вы за собственные денежные средства строили дорогу.
______________
Помощь в вопросах юриспруденции
Добрый день.
Требование о демонтаже шлагбаума местной администрацией абсолютно законное, так как ограничивать проезд можно только на частную территорию, к которой Ваша дорога к сожалению не относится. Покрытие дороги за счет личных средств дачников, не влечет возникновения у них права собственности на дорогу, как на объект недвижимости.
Для того, чтобы на законных основаниях установить шлагбаум необходимо оформить дорогу в частную собственность, но это сложно и в Вашем случае скорее всего невозможно, так как это часть дорожной системы поселка. Только требовать приведение ее в надлежащее состояние через суд или прокуратуру в надлежащее состояние (хотя сейчас она Вами отремонтирована, так что требовать в данный момент оснований нет)
Уведомления местная администрация раскидала всем, так как видимо точно не знает кто установил шлагбаум. Если его не демонтируете Вы, то они либо самостоятельно либо через суд его демонтируют сами.
______________
Здравствуйте!
Другие консультации
Махинации: У меня ... 18:42, 20.11.2015 Вступление в наследство: ... 04:48, 28.06.2016 взнос на капремонт: ... 02:21, 16.07.2016 плата за видеонаблюдение: ... 01:00, 25.07.2016 Оплата: Меня зовут ... 00:42, 29.08.2016 Вред здоровью: Случилась ... 07:22, 06.10.2016 Вернуть деньги: Есть ... 18:00, 27.09.2016 Есть ли у меня шансы. 23:37, 25.07.2018 перепланировка квартиры: ... 14:14, 03.01.2016 БТИ: Мы молодая семья ... 00:43, 28.08.2016 наследство квартиры: ... 06:26, 30.08.2016 коммунальные услуги ... 22:15, 22.06.2016 отопление: В нашем ... 03:57, 23.09.2016 жилищный вопрос: Я ... 03:20, 29.06.2016 паевые взносы: Купили ... 03:35, 02.09.2016 расселение аварийного ... 19:55, 12.10.2016 Акт: Уважаемые юристы, ... 22:34, 08.02.2016 |