Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Тема: В поселке стоят дома на частной земле. Администрация отказывается делать дороги

1
06:34, 14.08.2016

Тема: В поселке стоят дома на частной земле. Администрация отказывается делать дороги
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

говорят что это частная собственность мы к ней отношения не имеем. Долгие годы мучались от бездорожья потом поняли что дорогу делать предется самим. Собрали деньги с жителей улици и отсыпали дорогу, после чего все ченуши и т.д.поехали кататься. Чтоб дорогу не разбить мы поставили в конце улици шлагбаум и когда грязь мы его закрывали. К хорошей дороге привыкли быстро и через месяц в почтовом ящике у каждого дома улици администрация положила предписание чтоб шлагбаум убрали. Имеют они или нет так действовать. Даже если имеют почему это предписание к каждому жителю улици, а не к собственнику земли. Когда строили дорогу он говорил ставьте я не против. Уберем шлагбаум у нас через месяц два дороги опять не будет. Если возможно дайте развернутый ответ, а не предлогайте обратится в суд. Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:20, 18.08.2016
Консультирует юрист: Базыкин Сергей Александрович

нет не имеют право администрация убирать шлагбаум. Вашем случае необходимо обратится в суд. Т.к вы за собственные денежные средства строили дорогу.


______________
Помощь в вопросах юриспруденции
top
0
07:33, 21.08.2016
Консультирует юрист: Абсалямов Рафаил Майфуллович

Добрый день.

Требование о демонтаже шлагбаума местной администрацией абсолютно законное, так как ограничивать проезд можно только на частную территорию, к которой Ваша дорога к сожалению не относится. Покрытие дороги за счет личных средств дачников, не влечет возникновения у них права собственности на дорогу, как на объект недвижимости.

Для того, чтобы на законных основаниях установить шлагбаум необходимо оформить дорогу в частную собственность, но это сложно и в Вашем случае скорее всего невозможно, так как это часть дорожной системы поселка. Только требовать приведение ее в надлежащее состояние через суд или прокуратуру в надлежащее состояние (хотя сейчас она Вами отремонтирована, так что требовать в данный момент оснований нет)

Уведомления местная администрация раскидала всем, так как видимо точно не знает кто установил шлагбаум. Если его не демонтируете Вы, то они либо самостоятельно либо через суд его демонтируют сами.


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы