Социальные программы по приобретению жилья: Жилищный вопрос. Скажите пожалуйста, если квар
(оформлена в равных долях на меня, моего брата, маму и бабушку), по факту в квартире прописано 7 человек (все выше перечисленные плюс мои двое детей, и ребенок брата). Получается что в квартире одновременно проживает 4 поколения. Площадь квартиры 58 кв.м. (3-х комн. Хрущевка). В нашем городе положено 12 кв.м. На человека, у нас получается по 8,2 кв. м. Наши с братом жены прописаны отдельно от нас и никакой недвижимости в собственности не имеют.
Я не претендую на предоставление бесплатного жилья, а вот помощь в приобретении была бы кстати. Мы с супругой подходим по возрасту под гос. программы для молодых семей, но для участия в них нужно состоять на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Могу ли я с детьми и женой оформиться, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, для дальнейшего участия в программе молодая семья, на основании того, что площади в квартире по нормативам на всех не хватает? Повлияет ли на решение тот факт, что у меня помимо доли в квартире имеется в собственности земельный участок (голая земля в садоводстве)?
Повторюсь, квартира приватизирована, я один из собственников.
Пожалуйста не закидывайте ссылками на законы, мне это не поможет! Прошу по возможности дать развернутый ответ, так чтобы простой обыватель мог понять что к чему. Ну или хотя бы просто ДА или НЕТ.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте, Иван Николаевич! Наличие у Вас земли на квадратные метры не влияет в этом случае, так как Вы не пытаетесь признать себя малоимущим, а вполне обоснованно хотите, чтобы Вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. Приводить кучу норм законов не буду, скажу Вам просто - если на человека меньше 12 кв.м, то должны были признать нуждающимся в улучшении жил. условий. Получите письменный отказ, затем напишите жалобу в прокуратуру области (именно на этом основании - что менее 12 кв.м). Затем, при необходимости, обжалуйте этот отказ в суд. Думаю, после жалобы в прокуратуру, до суда дело не дойдет.

Другие консультации
купля и продажа квартиры: ... 12:04, 08.09.2016 нестационарный торговый ... 16:47, 11.06.2016 Адрес проживания: ... 05:26, 14.07.2016 соседские отношения: ... 11:56, 19.10.2016 жилищное право: Проживаю ... 22:25, 13.05.2016 Бытовая техника: Очень ... 03:20, 10.09.2016 Звонки: Был задержан ... 10:13, 03.02.2016 Дом: Получила недавно ... 10:46, 31.07.2016 комната в коммунальной ... 10:17, 09.09.2016 суд с риэлторами: ... 21:39, 10.09.2016 Вступить в права наследования: ... 07:56, 18.10.2016 Бронь: Я проживаю ... 11:00, 15.10.2016 Договор: Я оспариваю ... 00:22, 09.10.2016 Дом: Требуется установка ... 12:47, 09.09.2016 долевое участие в ... 10:56, 24.04.2016 отмена купли-продажи: ... 20:46, 11.07.2016 Дело: Сосед-собственник ... 14:43, 02.09.2016 |






