Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Социальные программы по приобретению жилья: Жилищный вопрос. Скажите пожалуйста, если квар

1
13:46, 09.06.2016

Социальные программы по приобретению жилья: Жилищный вопрос. Скажите пожалуйста, если квар
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

(оформлена в равных долях на меня, моего брата, маму и бабушку), по факту в квартире прописано 7 человек (все выше перечисленные плюс мои двое детей, и ребенок брата). Получается что в квартире одновременно проживает 4 поколения. Площадь квартиры 58 кв.м. (3-х комн. Хрущевка). В нашем городе положено 12 кв.м. На человека, у нас получается по 8,2 кв. м. Наши с братом жены прописаны отдельно от нас и никакой недвижимости в собственности не имеют.

Я не претендую на предоставление бесплатного жилья, а вот помощь в приобретении была бы кстати. Мы с супругой подходим по возрасту под гос. программы для молодых семей, но для участия в них нужно состоять на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Могу ли я с детьми и женой оформиться, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, для дальнейшего участия в программе молодая семья, на основании того, что площади в квартире по нормативам на всех не хватает? Повлияет ли на решение тот факт, что у меня помимо доли в квартире имеется в собственности земельный участок (голая земля в садоводстве)?

Повторюсь, квартира приватизирована, я один из собственников.

Пожалуйста не закидывайте ссылками на законы, мне это не поможет! Прошу по возможности дать развернутый ответ, так чтобы простой обыватель мог понять что к чему. Ну или хотя бы просто ДА или НЕТ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:16, 12.06.2016
Консультирует юрист: Логинова Елена Владимировна

Здравствуйте, Иван Николаевич! Наличие у Вас земли на квадратные метры не влияет в этом случае, так как Вы не пытаетесь признать себя малоимущим, а вполне обоснованно хотите, чтобы Вас признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. Приводить кучу норм законов не буду, скажу Вам просто - если на человека меньше 12 кв.м, то должны были признать нуждающимся в улучшении жил. условий. Получите письменный отказ, затем напишите жалобу в прокуратуру области (именно на этом основании - что менее 12 кв.м). Затем, при необходимости, обжалуйте этот отказ в суд. Думаю, после жалобы в прокуратуру, до суда дело не дойдет.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы