Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Штраф за парковку: Помогите консультацией. Вот карта моего района. Речь идет об улице Мала

1
03:19, 21.10.2016

Штраф за парковку: Помогите консультацией. Вот карта моего района. Речь идет об улице Мала
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Помогите консультацией.

Вот карта моего района. Речь идет об улице Малая Дорогомиловская. По сути это дорога вдоль гаражей с одной стороны и забором заброшенного здания с другой стороны. Существует только одно здание с адресом по этой улице.

http://s018.radikal.ru/i528/1610/70/528f21cc23a4.jpg

Около года назад у нас появились знаки про платную парковку, но разметки и номера этой зоны для оплаты не было. Мы продолжали парковаться на ней бесплатно. Летом я улетела в отпуск и когда вернулась увидела что осуществили разметку и присвоили парковочный номер.

Я прописана в Москве, но проживаю в другой квартире, не по месту прописки (временную регистрацию поэтому сделать не могу). Соот-но почту я не получаю. Но настроила уведомления с Госуслуг. Оттуда всегда исправно приходят нотификации о штрафах на мой электронный ящик. В данном случае нотификаций я не получала. И продолжала парковаться. Сегодня я получила уведомление о штрафе за превышение скорости, открыла свой профиль на Госуслугах и узнала что у меня порядка 25 штрафов (по 2500) за парковку на этой улице.

Как я понимаю, не знание закона не отменяет ответственности;)

Но все таки хочется хотя бы уменьшить сумму штрафов.

1) Во время отпуска я не пользовалась машиной, меня не было в городе, соот-но она стояла без движения. У меня есть электронные билеты (посадочный, конечно, не сохранился), подтверждающие что с 30 июня по 10 июля меня не было в городе. На машине никто не ездил. За этот период мне начислено 9 штрафов. Можно их хотя бы привести к 1 штрафу? Каким образом?

2) Про адрес нарушения.

Вот так выглядит Малая Дорогомиловская улица.

http://s019.radikal.ru/i615/1610/b3/92677a3dd9dc.jpg

Стрелка, указывает на серое здание - на этом доме висит табличка что он расположен на ул М Дорогомиловской. Другие здания на фото - дом 11 по Кутузовскому проспекту и забор заброшенного дома 12 с 8 по Большой Дорогомиловской. Но как мы видим (в красной рамке в правом верхнем углу, это улица Малая Дорогомиловская)

Адреса в штрафах мне приходили двух типов. Вот такие:

http://s019.radikal.ru/i615/1610/56/a92992bf4fc5.jpg

Вопросов нет, место указано четко.

И вот такие:

http://s020.radikal.ru/i719/1610/d3/58c68513448c.jpg

Как Вы видите, указана Большая Дорогомиловская, хотя по факту эта параллельная улица, а припаркована я на все той же дорожке с гаражами. Имеет ли смысл давить на это? Есть ли какой-то шанс?

Ужасно обидная ситуация, которая осложняется еще и тем, что живу я в квартире, которая оформлена на маму, а машина оформлена на меня. И поэтому резидентное разрешение на парковку мне не светит. Мама уже подавала документы, прикладывала в них договор о найме жилья между нами, но получила отказ.

Спасибо за внимание,

Кристина.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:49, 21.10.2016
Консультирует юрист: ЮВЕРКОМ

Кристина. По ссылкам мы не переходим. Вам нужно на платную консультацию к любому юристу на сайте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы