Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Семейные обстоятельства: 01 сентября 2016 года ребенок был переведен в саду из младшей гру

1
01:03, 16.09.2016

Семейные обстоятельства: 01 сентября 2016 года ребенок был переведен в саду из младшей гру
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, о чем было сообщено по телефону. По семейным обстоятельствам и в связи с болезнью, в сентябре ребенок не ходил в сад. Во время отсутствия ребенка в саду, его перевели в другую равнозначную группу без согласия и ведома родителей. О переводе родителям даже не было сообщено.

Имело ли ДОУ право перевести ребенка без ведома и согласия родителей в другую группу?

Возможен ли обратный перевод ребенка в изначально зачисленную группу?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:45, 02.10.2016
Консультирует юрист: Матюхина Анна Михайловна

По окончанию учебного года дети переводятся из одной возрастной группы в другую приказом заведующей. Согласия родителей при этом не требуется, потому что, как правило, ни состав группы, ни педагог не меняются.

Если мотивы для перевода ребёнка в другую группу иные, руководитель должен получить согласие семьи. Для этого нужно пригласить родителей на беседу, объяснить им причину перевода, рассказать об условиях воспитания в новой группе (сколько в ней детей, какого они возраста, кто педагог и т.п.). В случае получения согласия на перевод – обеспечить посещение ребёнком другой группы.


______________
Здравствуйте!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы