Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Сделки с недвижимостью: Мы владеем половиной дома и земельным участком в тверской области

1
22:39, 14.10.2016

Сделки с недвижимостью: Мы владеем половиной дома и земельным участком в тверской области
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, в пгт. Хотим выкупить остальную половину дома. Дом находится в аварийном состоянии, пол и крыша сгнили, отключены коммуникации, долг по коммунальные платежам 280.000, который весит на прошлом хозяине. 15 лет был заброшен, но недавно местный риэлтер без договора предложил нам выкупить только дом за 550000, из всех документов он показал выписку из Егрп и свежий договор купли-продажи, который осуществлялся под нас с целью перепродажи. Риэлтер не показал домовую книгу, кадастровой и тех плана дома. Документов на землю нет, она не оформлена. Предлагает выкупить сначала дом, а землю оформить потом, правда не понятна схема оформления земли, приватизация или выкуп у администрации поселка. Мы боимся попасть на проблемы, стоит ли вообще покупать 2 часть дома? Сколько обойдется еще земля?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:05, 18.10.2016
Консультирует юрист: Данилова Екатерина Владимировна

ТУт сказать очень сложно. Необходимо смотреть доументы. Имеет ли право агент распоряжаться этим домом. Землю можно приватизировать после того, как станете 100% собственником дома


______________
Приветствую Вас на моей странице. Желаю достижения успеха во всех Ваших делах
top
0
19:16, 15.10.2016
Консультирует юрист: Юридическое агентство "Авалон"

Здравствуйте. Рискованная сделка. Обратитесь очно к юристу с документами.


______________
Ваше партнерство с нами открывает неограниченные возможности.
0
00:46, 19.10.2016
Консультирует юрист: Заиченко Денис Константинович

Затребуйте у него свидетельство о праве собственности, технический и кадастровый паспорт, кадастровый паспорт на земельный участок. Думаю после этого у него желание продавать пропадет.


______________
Salus populi suprema lex esto (Да будет благо народа высшим законом)
0
22:27, 20.10.2016
Консультирует юрист: Малых Андрей Аркадьевич

Здравствуйте! Если 1/2 доли дома зарегистрирована, то можете выкупить. Земельный участок нужно будет выкупать у администрации. Порядок выкупа в каждом регионе свой.


______________
Здравствуйте.
0
16:28, 22.10.2016
Консультирует юрист: Брусенский Андрей Викторович

Здравствуйте!

Купить часть дома Вы можете только у собственника. Риэлтор точно им не является.

Проверьте у него основания на продажу.


______________
Здравствуйте!
0
00:42, 15.10.2016
Консультирует юрист: Ханова Наталья Вадимировна

Выписка из егрп, там записан второй собственник, землю выкупите под 3% от кадастровой стоимости участка. Для уточнений, нужно изучать бумаги, после можно сдплать вывод о степени безопасности данной покупки...!


______________
Всем доброго времени суток!
Окончила Российский университет дружбы народов г. Москва юридический факультет. Работала 5 лет в контрольно-надзорном органе, а так же в коммерческих организациях, где и получила бесценный опыт, а так же в коммерческих организациях.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы