Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Самоуправство соседа: Мой отец живет в поселке Челюскинский в Подмосковье. Там свой земель

1
17:40, 11.09.2016

Самоуправство соседа: Мой отец живет в поселке Челюскинский в Подмосковье. Там свой земель
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, но дом поделен на две части, одна из которых принадлежит соседу по участку. Все комнаты и помещение этого дома у отца и соседа под одной крышей. В свое время все коммуникации в часть дома отца были подведены через территорию соседа и его часть дома - вода, электричество и газ. Но все лицевые счета разделены, у каждого свои счетчики и все услуги оплачивались отдельно, полностью и вовремя. Но вдруг сосед заявил, что собирается сносить свой участок дома и отключил отцу газ, поставив заглушку в газовую трубу, идущую к отцу, но которая находится на участке соседа. Делали это официально по его заявлению из газовой службы. Никто заранее отца не уведомил и ни о каких согласиях не спрашивал. Теперь накануне зимы сосед собирается отключить электричество. Правомерны ли его действия по отключению и по планам сноса своего участка дома и что в этом случае мы может предпринять?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:52, 02.10.2016
Консультирует юрист: Farang

Если дом зарегистрирован как единый объект недвижимости и вы владеете им на праве общей долевой собственности, то он не вправе это делать. Если как отдельный объект, то тоже не вправе потому как это является реконструкцией дома и не допускается даже по разрешению органов местного самоуправления по перепланировке.

Пишите жалобу в прокуратуру.


______________
Юридические консультации.

Составление юридических документов

Представительство в судах общей юрисдикции Красноярского края

Представительство в Арбитражном суде Красноярского края
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы