Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Регистрация права собственности: Тема: регистрация прав на недвижимость Ситуация следующег

1
07:04, 02.08.2016

Регистрация права собственности: Тема: регистрация прав на недвижимость Ситуация следующег
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Тема: регистрация прав на недвижимость

Ситуация следующего характера. Купили квартиру в новостройке

Ситуация следующего характера.

Купили квартиру в новостройке у ЖСК, через договор паевого взноса (договор об установления Тарифного плана). Заплатили паевые взносы, сам пай, ещё взносы. Сейчас как дом сдали, пытаемся зарегистрировать в росреестре, ЖСК нам предлагает только одну схему, сначала ЖСК на себя регистрирует объект потом мы на себя. И за то что сначала они на себя регистрируют, обязывают нас платить 22 тысячи сначала за них, и 2 тысячи за себя.

Насколько это правомерно? И мы слышали что можно как то через суд зарегистрировать по другой схеме пайщикам своё жильё! Ищем юриста для коллективного иска.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:20, 28.08.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "СтатусПро"

А Вы сами обращались в Росреестр с заявлением о регистрации права? Был отказ Росреестра? В суд чтобы идти должен быть документ, который Вы оспариваете, например отказ Росреестра в регистрации.

Вот документы необходимые для регистрации:

Заявление (я) о государственной регистрации (оригинал):

- права собственности - представляет обладатель подлежащих государственной регистрации прав (член кооператива, другое лицо, имеющее право на паенакопления);

- перехода права - представляет представитель кооператива в случае, если право собственности кооператива на жилое помещение было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке;

- ипотеки в силу закона - представляет залогодатель (обладатель подлежащих государственной регистрации прав) или залогодержатель (представитель банка, иной кредитной организации, другого юридического лица) в случаях, когда для внесения паевого взноса за жилое помещение полностью или частично использовались кредитные средства банка или иной кредитной организации либо средства целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, и соответствующие обязательства обладателя подлежащих государственной регистрации прав по возврату кредитных или заемных средств на момент представления документов на государственную регистрацию права не прекращены надлежащим исполнением, в связи с чем возникла ипотека в силу закона, подлежащая государственной регистрации одновременно с государственной регистрацией права собственности.

9.1.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал).

9.1.3. Документ, подтверждающий полномочия представителя обладателя подлежащих государственной регистрации прав (если от его имени действует представитель) (оригинал и копия).

9.1.4. Справка о полном внесении (полной выплате) паевого взноса, подписанная уполномоченным лицом кооператива и главным бухгалтером (оригинал и копия).

9.1.5. Документ, подтверждающий право на паенакопления или на жилое помещение, за которое полностью внесен паевой взнос, выданный на имя обладателя подлежащих государственной регистрации прав (например, свидетельство о праве на наследство; представляется в случае, если в справке о полном внесении (полной выплате) паевого взноса указано иное лицо, например наследодатель) (оригинал и копия, а если таким документом является решение суда - копия, не менее 2-х экземпляров).

9.1.6. Учредительные документы кооператива (со всеми изменениями и дополнениями; документы не представляются, если ранее они были представлены при государственной регистрации права на другое помещение в соответствующем многоквартирном доме) (оригинал либо заверенная в установленном порядке копия).

9.1.7. Документ, подтверждающий полномочия лица (за исключением главного бухгалтера), выдавшего справку о полном внесении (полной выплате) паевого взноса (например, протокол общего собрания членов кооператива; документ не представляется, если ранее он был представлен при государственной регистрации права на другое помещение в соответствующем многоквартирном доме и данное лицо не переизбрано) (оригинал либо заверенная в установленном порядке копия).

9.1.8. Договор, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство (если возникает и подлежит государственной регистрации также ипотека в силу закона) (оригинал и копия).

9.1.9. Закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления закладной при возникновении ипотеки в силу закона, если иное не предусмотрено федеральным законом) (оригинал и копия).

9.1.10. Иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации.

Не допускается осуществление государственной регистрации права на объект недвижимого имущества, который не считается учтенным в соответствии с Законом о кадастре, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.


______________
Доброго времени суток!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы