Раздел после развода: Уважаемые адвокаты, у меня такая проблема. Развелась год назад в 201
У меня такая проблема. Развелась год назад в 2015, имею двух дочерей 13 и 9 лет. отсудила у бм 1/2 дома без земли. Ещё имеем квартиру 1 ком 54 м.,которая поделена на доли по 1/4 у дочерей у меня и у бм. Он один продолжает проживать в доме 120 кв м, сменил замки, доступа у меня нет. Мы с дочками в 1 ком. Кв. Я хочу улучшить жилье, но не вижу выхода из сложившейся ситуации. Ни на какие переговоры бм не идёт. На алименты подала официально, но он платит изредка официально ни где не работает. Может есть какое то решение данного вопроса? Заранее благодарю. Юлия.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте!С решением суда по 1/2 вашей доли дома обратитесь к приставу. Тоже самое и по алиментам
______________
Я всегда готов Вам помочь

Юля, для решения проблемы нужен хороший юрист. Во-первых, надо через суд взыскать с БМ алименты в твердой денежной сумме, если он не имеет постоянного места работы. При наличии задолженности не стесняйтесь подавать на имя начальника отдела полиции заявление о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. И почему 1/2 дома отсужена без земли? Это неправильно. Обязательно надо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашей половиной дома, а возможно и об установлении порядка пользования им. Надо смотреть план дома. Выход всегда есть. Надо только быть настойчивой и от переговоров переходить к активным действиям. Вы вправе продать свою долю дома, предварительно предложив БМ купить ее. Если он в течение месяца не выкупит ее, Вы вправе продать свою долю другим людям. Удачи! И начинайте борьбу с БМ ради детей.
______________
Здравствуйте,
Другие консультации
Внесение изменений: ... 21:10, 18.10.2016 обжалование действий ... 17:28, 14.05.2016 Грузы: Заказал снегоход ... 01:30, 01.09.2016 продажа дома без документов: ... 02:32, 22.10.2016 займ денег: Моя ситуация ... 22:05, 18.08.2016 погреба: Во дворе ... 18:34, 26.04.2016 жилищный вопрос: Мы ... 05:35, 11.04.2016 стояки отопления: ... 01:30, 23.10.2016 расселение аварийного ... 10:19, 30.09.2016 квартирный вопрос: ... 18:18, 28.09.2016 Водонапорная башня: ... 01:54, 09.07.2016 оплата коммунальных ... 02:43, 07.10.2016 оплата долгов жкх: ... 16:04, 15.10.2016 наследство: Мне по ... 17:20, 22.10.2016 налог на имущество ... 03:03, 21.02.2016 Бывшие супруги: Разрешение ... 09:20, 03.10.2016 |






