Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел имущества встречный иск: Квартира передавалась (приватизация) в 1992 году по Догово

1
11:00, 28.03.2016

Раздел имущества встречный иск: Квартира передавалась (приватизация) в 1992 году по Догово
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в собственность граждан с учетом количества членов семьи четыре человека и норматива общей площади жилья, передаваемого каждому гражданину безвозмездно. Но в нотариальной конторе подписали согласие отцу на приобретение квартиры в личную собственность мать и одна совершеннолетяя дочь, а одна дочь была на тот момент несовершеннолетней. В настоящее время свидетельство о государственной регистрации права собственности на одного отца. Вопрос: если в 1992 году мать и совершеннолетняя дочь подписали отказ у нотариуса от приватизации квартиры. Сколько долей можно будет признать за несовершеннолетней дочерью?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:59, 18.08.2016
Консультирует юрист: Цай Олесь Иванович

Если собственник сейчас один, а зарегистрированных еа момент приватизации было четверо, то это означает. Что остальные члены дали согласие на приватизацию, но отказались участвовать в ней. Они все трое имеют сейчас право (практически пожизненно) пользоваться этой квартирой.


______________
Здравствуйте! Наша компания специализируется на делах о несостоятельности (банкротстве). Будем рады помочь вам в этом не простом деле!
top
0
20:17, 12.04.2016
Консультирует юрист: ООО "Альфа-Легат"

Фактически кроме права пожизненного проживания и пользования квартирой у Вас нет долей. Но дочь может оспорить приватизацию если конечно срок исковой давности не прошёл.

0
21:14, 16.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридическая Группа-МЕГАПОЛИС"

Дочь которая была несовершеннолетней вправе обратиться в суд с требованием о выделении ей доли в квартире, так как она подлежала включению в договор приватизации. По общему правилу применяется 3 х летний срок исковой давности с того момента, когда она узнала или должна была узнать о нарушении своего права. Как правило суды начинают исчислять данный срок с 18 лет (совершеннолетия).


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы