Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел имущества при разводе: Мои Родители продали дом в городе и купили дом в деревне. Мн

1
01:00, 17.04.2016

Раздел имущества при разводе: Мои Родители продали дом в городе и купили дом в деревне. Мн
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мои Родители продали дом в городе и купили дом в деревне.

Мне дали с этой продажи один миллион рублей для приобретения жилья по ипотеке.

Я внес миллион первым взносом и купил квартиру. Через три года Родители решили развестись. Что не заладилось. Мать подала на раздел имущества. А отец заявил в суде что отдал уже долю матери и мою в качестве миллиона. 500 ее и 500 мои. И у него была главная доля.

(у меня ее не было по документам вообще.) Деньги перевел через сбербанк. Без договоров и обязательств. Как быть? Мать останется не с чем? Или теперь с меня могут что потребовать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:14, 03.09.2016
Консультирует юрист: Мороко Руслан Владимирович

Те доводы, которые приводит Ваш отец, не могут быть приняты судом во внимание, поскольку раздел происходит по правилам Семейного Кодекса РФ и имущество детей никаким образом не подлежит разделу. Дом в деревне, как и все остальное приобретенное в браке, будет поделено пополам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

top
0
06:39, 03.10.2016
Консультирует юрист: Абсалямов Рафаил Майфуллович

Здравствуйте!

Дар, который родители совершили в Вашу пользу не уменьшает долю матери в общем имуществе.

То имущество, которое подлежит разделу, будет поделено между Вашими родителями в равных долях.


______________
Здравствуйте!
0
07:18, 15.09.2016
Консультирует юрист: Бондарь Никита Юрьевич

При перечислении денег не было указано, что в оплату каких-то обязательств или заем. Если имел возможность, то помогал, это его личное право. Дом, купленный в деревне, подлежит разделу как совместно нажитое в браке имущество, то есть по 1/2 отцу и матери. То, что он говорит в суде ничем не доказывается, с чего он взял, что у него была главная доля? Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.


______________
Для оперативного решения вопросов прошу высылать информацию и документы на электронную почту или звонить по телефону (до 21.00)

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы