Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Расселение аварийного жилья: Вот какая у меня ситуация. У нас квартира муниципальная. По п

1
10:19, 30.09.2016

Расселение аварийного жилья: Вот какая у меня ситуация. У нас квартира муниципальная. По п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

из аварийного жилья нам дают квартиру в новом районе, основной квартиросъемщик свекровь. В этой квартире прописано 5 человек. Свекровь. Бывший муж (в разводе с 2013 года). я и наши два сына 30 и 20 лет. свекровь грозится, что не пропишет меня и одного сына в новую квартиру. Коммунальные платежные документы выписаны на ее имя, но мы вместе все считаем, делим на 5 человек, я оплачиваю за себя и за двоих сыновей. Она платит за себя и за своего сына. Никаких квитанций об оплате коммунальных услуг у меня нет. я хотела бы узнать сможет ли свекровь действительно меня и моего старшего сына не пустить и не прописать в новую квартиру. В договоре соц. найма мы все 5 человек вписаны. Скажите пожалуйста если вдруг такое случится, куда я могу обратиться за помощью и какие мои дальнейшие действия?. Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:31, 12.10.2016
Консультирует юрист: Хорева Анна Анатольевна

Татьяна. Вам не стоит беспокоится. Свекровь Вас обязана прописать и вселить в новую квартиру. Если вдруг будет препятствовать - через суд проблему решите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.


______________
Представительство в судах. Составление исков, жалоб. Оспаривание действий должностных лиц. Семейное право. Административное право. Защита прав автовладельцев.
top
0
04:45, 14.10.2016
Консультирует юрист: Нугманов Арслан Шамильевич

Если Вы включены в договор соц найма то идите и регистрируйтесь по месту жительства. Кроме того Вы имеете право проживания и пользования жилым помещением.

0
00:39, 21.10.2016
Консультирует юрист: Дрёмов Дмитрий Александрович

Не сможет она вас - не пустить, если не пропишет, вселяйтесь в судебном порядке - то есть придется подавать иск в суд - о вселении и регистрации.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы