Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Прописка: Я собрала все документы для нотариуса, чтобы наследовать 1/4 часть квартиры

1
01:16, 18.04.2016

Прописка: Я собрала все документы для нотариуса, чтобы наследовать 1/4 часть квартиры
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, моего умершего брата. Так же предоставила документ Свидетельство брата на 1/4 часть этой квартиры. Но на день смерти брат был не прописан в этой квартире, но жил в ней, и нигде более.

(Брат: алкоголик, его паспорт был утерян в машине скорой помощи, когда его везли очередной раз в состоянии алкогольного опьянения, в больницу. С трудом заставили сделать новый паспорт, но в жко он так и не сходил сделать прописку. За квартиру брат не платил, так как нигде не работал. Трутень. )

Никакого другого наследственного имущества, мой брат не имеет. И я претендую конкретно, на 1/4 часть брата и предоставила нотариусу этот документ. Нотариус выдала мне постановление о приостановлении выдачи свидетельства о праве собственности на наследство, на основании статей 41, 70, и 1115 ГК РФ. И сказала обратиться в суд, чтобы установить последнее место жительства умершего брата.

Вопрос: Если есть конкретно документ - Свидетельство о Гос. регистрации права на 1/4 часть квартиры брата, для чего нужно определять, где жил брат? Является ли это большой необходимостью, или это просто я подумала, что из меня выжимают деньги?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:23, 08.08.2016
Консультирует юрист: Чередниченко Екатерина Владимировна

Здравствуйте! Действия нотариуса законны, так как место жительства, умершего должно быть подтверждено справкой формы 29. В Вашем случае нужно подать в суд заявление об установлении факта места открытия наследства.


______________
Добрый день, уважаемый клиент!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы