Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Прописка: УК ЖКХ без уведомления отключила в квартире электроэнергию. Жильцы квартиры

1
06:42, 09.10.2016

Прописка: УК ЖКХ без уведомления отключила в квартире электроэнергию. Жильцы квартиры
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

УК ЖКХ без уведомления отключила в квартире электроэнергию.

Жильцы квартиры хотели подать иск к УК ЖКХ за незаконное отключение, но в приемной суда этот иск, как заявление о защите прав потребителей не принимают и требуют доказательства, того, что, заявитель прописан именно по этому адресу. Паспорт не принимают в счет, где есть прописка заявителя. Также требуют акт отключения электроэнергии, на, что мы ответили, что акта нет,

т.к. отключила электроэнергию УК ЖКХ, тогда, когда жильцов квартиры не было дома. И потом для этого мы и обратились в суд, что нас отключи не уведомив. Какие могут быть акты отключения, если нас не было дома, а УК ЖКХ по обращению к ним никаких документов не выдает.

Работник суда отказался писать на отдельном листке отказ, ответив, что она не обязана писать на каком основании она не принимает заявление.

Вопрос, как теперь подать иск и можно ли подать жалобу на этого работника суда?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:41, 12.10.2016
Консультирует юрист: Богоявленская Ольга Владимировна

ЗДравствуйте, а вы отправьте данное заявление по почте в адрес суда, так они точно не смогут вам отказать, поскольку отказать в принятии иска может только судья.


______________
Доброго времени суток.
Чем могу быть Вам полезна?
Буду рада помочь.
top
0
12:36, 14.10.2016
Консультирует юрист: Евдокимова Юлия Михайловна

Мало ли что там работник суда не захотел... Возьмите просто и направьте почтой свой иск, жалобу напишите на имя председателя суда...


______________
Добрый день! Буду рада оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.
Занимаюсь взыскания с банков незаконных комиссий и страховок, защита имущества должника, банкротство физических лиц, взыскания долгов, взыскание страховых выплат со страховых компаний и многое другое.
Тел. 8-962-401-39-36.
Тел
0
19:38, 16.10.2016
Консультирует юрист: Корнилова Наталья Вадимовна

Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление почтовым отправлением. При этом, если нарушен порядок подачи искового заявления, оно будет оставлено без движения для устранения недостатков.

0
00:59, 15.10.2016
Консультирует юрист: Пшеничная Неля Александровна

Здравствуйте, Вы просто неправильно составили документы - это не иск о защите прав потребителей, так что на работника суда, скорее всего, жаловаться нет оснований. Нужно переделывать документы и подавать еще раз, если не примут - посылать почтой, тогда будут вынуждены отказывать письменным определением.


______________
Знать свои права – значит быть сильным. Безвыходных ситуаций не бывает!!!
0
15:12, 09.10.2016
Консультирует юрист: Иванова Владлена Глебовна

Отправьте данное заявление по почте в адрес суда заказным письмом с уведомлением и описью вложения и канцелярия его примет.


______________
Доброго времени суток!
0
07:11, 17.10.2016
Консультирует юрист: Цюрмаста Наталия Сергеевна

На этого работника суда напишите жалобу на имя председателя этого суда. Исковое заявление пошлите в суд почтой ценным письмом с описью вложенного с уведомлением о вручении.


______________
Любая проблема — это всегда решение, повернувшееся к тебе спиной.
0
09:29, 16.10.2016
Консультирует юрист: Лепилин Денис Юрьевич

Сергей! Прямое нарушение права на обращение в суд. Вопрос о принятии заявления к производству суда судья обязан рассмотреть в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции (ст. 133 ГПК РФ).

Суд вправе отказать в принятии искового заявления в следующих случаях (ст. 134 ГПК РФ):

- заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке;

- заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым ГПК РФ или другими федеральными законами не предоставлено такое право;

- в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя;

- имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

- имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда.

В прочих случаях суд не вправе отказать в принятии искового заявления.


______________
Добрый день! Благодарю, что Вы обратились ко мне. Время ответа на Ваше письмо составит не более 30 минут с момента направления.
0
19:09, 20.10.2016
Консультирует юрист: Нечин Илья Сергеевич

Добрый день, отчасти работник суда прав. Акт о том что отключено отопление необходим, так как этот факт нарушающий Ваши законные права и интересы. Акт Вы можете составить самостоятельно в присутствии соседей (т.е. акт подписывают 3-4 соседа, которые подтверждают отсутствие отопление). Прописка, в данном случае значении не имеет, так как права пользования жилым помещением могут реализоваться и иным способом (например, аренда).

Если у Вас проблема сдать исковое заявление в суд, отправляйте исковое заявление в суд почтой - заказным письмом, в комплекте, согласно закона.

0
10:55, 17.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Квестор Д"

Иск в соответствии со ст 3 и 131-132 ГПК РФ отправьте почтой заказным письмом!!!

Удачи ВАМ в борьбе с беспределом в ЖКХ!!!


______________
AUXILIUM VOBIS AD QUAERERE SOLUTIONEM
0
04:17, 11.10.2016
Консультирует юрист: Адвокатский кабинет Машкова Э.А.

Здравствуйте Сергей, отправьте данное заявление почтой, с описью вложение ценным письмом, возникнут дополнительные вопросы по этому делу, обращайтесь.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы