Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Прописка: Постараюсь объяснить ситуацию. У меня имеется несколько квартир

1
17:14, 22.06.2016

Прописка: Постараюсь объяснить ситуацию. У меня имеется несколько квартир
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, живу по месту прописки. В одной из принадлежащих мне квартир проживал другой человек. Во время своего проживания он подключил интернет, в компании, которая предоставляет услуги связи (интернет и телефон). Ранее мной с этой компанией был заключен договор о предоставлении городского телефона, следовательно, мои данные у них были. Уже после того как жилец съехал, примерно через пол года я случайно узнала, что с моей карты в пользу судебных приставов была списана сумма чуть более 2000 за долг. В службе судебных приставов мне сообщили, что долг этот был за интернет услуги, но я данные услуги не подключала и не пользовалась ими. Я обратилась к истцу - компании, которая предоставляет услуги интернет. Там мне сказали, что был суд, по которому мне назначили оплатить долг, а так как я не оплатила его высчитали приставы. Я попросила договор по которому я, якобы, приобретала у них услуги. Выяснилось, что договор был составлен без меня, подпись там чужая, в качестве места моей прописки был указан адрес, куда был проведен интернет (хотя я уже много лет прописана в другой квартире, а там прописана никогда не была). К тому же, на момент заключения договора я уже не являлась собственником данной квартиры. Был проведен суд, но опять же повестка была прислана на другой адрес и сам суд проходил по тому адресу. В той конторе я написала претензию, в которой требовала возврата денег, но мне отказали.

Возвращение своих денег я начала так: подала заявление в суд, где было принято решение о взыскании с меня денег, об отмене судебного решения. Судебное решение отменили.

Теперь я хочу вернуть свои деньги и потребовать с них возмещение морального ущерба.

Что для это мне нужно? Какие шаги следует предпринять и какие документы необходимо предоставить?.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:45, 10.07.2016
Консультирует юрист: Кисмерешкина Юлия Владимировна

Добрый день!

Судя по той информации, которую вы указываете, вам нужно в суде доказать, что вы не заключали договор на оказание услуг и не подписывали его. Поскольку в суде есть договор, предоставьте в суд ходатайство о фальсификации доказательства (договора) и ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Удачи Вам и успехов!


______________
Здравствуйте, меня зовут Юлия.
top
0
10:11, 04.10.2016
Консультирует юрист: Ершов Данила Сергеевич

На основании отмененного судебного решения подаете в суд на компанию с которой должны взыскать денежные средства. Собираете все доказательства по делу и прикрепляете их к заявлению+ отмененное решение суда. За моральный вред возмещают редко. Сложно доказать что незаконное теперь взыскание с вас 2000 руб принесло Вам сильные моральные страдания. Но можете попробовать.


______________
Банкротство (физлиц) граждан в Барнауле!
Подготовка и оформление документов.
Правовое сопровождение процедуры.
Телефон 8 (3852) 39-03-39.
0
02:30, 30.07.2016
Консультирует юрист: Стефанова Мария Владимировна

Вы правильно сделали, что подали на отмену решения. Теперь дело будет рассматривать я с самого начала заново. Вам пока рано думать о взыскании морального вреда, тем более в данной ситуации взыскание его невозможно. Вам нужно предоставить суду доказательства, что договор Вы не заключали, что в момент заключения договора не являлись собственником квартиры и не проживали там. При отказе в удовлетворении иска к вам, Вы можете взыскать с организации - Истца свои судебные издержки.

0
02:34, 16.07.2016
Консультирует юрист: Кокина Екатерина Сергеевна

Добрый день. В вашей ситуации нужно обратиться в суд, для признания договора недействительным. Требуйте проведения почерковеческой экспертизы.


______________
Если моя консультация помогла Вам, Вы можете выразить свою благодарность на сайте либо перечислить денежное вознаграждение.
0
03:14, 06.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Нижневолжская юридическая компания"

Было принято заочное решение суда. Вам необходимо получить его, имеется 7 суток на обжалование решения заочного решения суда после его получения. Решение суда принято в отношении Вас, основано на ложных фактах.

Напишите заявление о служебном подлоге.

Цитата:
[quote]В соответствии со ст. 292 УК РФ служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности
Цитата:
[/quote]

______________
Здравствуйте.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы