Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Продажа дома без земли: Ситуация следующая: троим наследникам достался участок 50 соток (в

1
20:59, 16.10.2016

Продажа дома без земли: Ситуация следующая: троим наследникам достался участок 50 соток (в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

наследуемого владения ЗУ) и дом на нем (по 1/3 каждому). Участки поделили поровну и перевели в собственность. А вот с домом и с землей под ним заморачиваться не стали, регистацию не сделали (т.е. земля под домом так и зависла в статусе пожизненного владения). Сейчас один собственник хочет продать свою землю и долю дома. И вот выясняется следующее-долю дома без оформленной под ним земли он продать не может; оформить в собственность часть земли пропорциональной дому он тоже не может (остальные дольщики ничего оформлять не хотят, продавать доли на дом тоже не хотят). Вопрос-как выйти из этого замкнутого круга? Нет никаких способов продать долю дома без земли под ним?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:47, 22.10.2016
Консультирует юрист: Иванова Елена Вячеславовна

Отчуждение дома без земли запрещено. Это принцип единства земли и строений на ней. (ст.35 Земельного кодекса РФ). Можете написать жалобу в земельный надзор на других собственников,которые не хотят оформлять землю надлежащим образом. Государственный земельный инспектор оштрафует каждого на 5 тысяч. Может быть это их простимулирует к оформлению.


______________
Елена Иванова: "Помогать людям, как самой себе!"
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы